Воспитание детей
Мамочки ну разве можно в 1,6 года давать соленные и малоселенные огурци. Свекровь достала сувать их сыну. Мол можно.
Они любят очень, а главное занят делом.
Можно, главное чтобы они не были острыми, ну и не банку в день конечно.
Я сама и детям, и внукам месяцев с 6 давала попробовать солененького, обычно малышам нравится. Много не съест, и ничего плохого от соленых огурцов ждать не стоит, напрасно Вы так...
Можно, конечно, не килограммами, но если полуторагодовалый ребенок погрызет немного соленого огурчика, то это никак не навредит ему. Если ему не подходит эта пища, то он его бросит...
Если ребёнок умеет хорошо жевать (что он уже должен вообще-то в таком возрасте) -то можно, конечно.
Конечно, бочку съесть вредно... Да и малыш больше огурчика не съест... Я даю, если просит...
можно конечно)))))
можно. вразумных количествах.
можно, почему бы и нет? не увлекаться просто и всё.
Можно, главное без фанатизма!
мой старший тоже в этом возрасте огурцы лопал вовсю... у подруги сыну 9 месцев - уплетает огурцы и свежие и соленые... вроде нормально все...
да почму нет?? ? с 1 года- на общее питание если б не нравилось- не ел бы
Можно. Моя дочка в год их очень любила.
не если не объедаться, то можно
если 1,6 - это год и 6 мес. , то почему нельзя-то??
можно, почему нельзя то?
Конечно можно. Она же не бочку огурцов ему пытается датьь.. .
В 1,6 у ребёнка практически общий стол должен быть, главное чтобы сильно острого и солёного не было.
Знакомые мамы дают с года примерно, я стала с 9 мес давать, ничего страшного не вижу.
та почти всё можно, моя племяха ещё до года сало грызла и борщ тёпала))) )
ей сейчас 1, 8 я не знаю, чего такого ей нельзя ( ну, не говорю о майонезе- горчице ит. д. ) а из обычных продуктов всё ест.
Можно чуть-чуть.
Свои, не сильно соленые, без уксуса - почему нет. Пусть погрызет.
а я бы не давала бы, вот свежие еще подумала б, а соленые категорически нет. к тому же вы мама малышу и вы решаете чем его кормить если вы против так и скажите ей, а если она решит что например пиво малышу можно, вы тоже мямлить будете?
Марина Олейник
да пиво и огурцы это одинаково.
Maria Stazkov
А чем они вредны-то, эти огурцы? Соль в небольших количествах и детскому организму необходима.
Я бы не дала и не дамсвоему (нам пока год) у нашего кума в 1,5 месребенок с ацетоном в больцу попал, капельницы все такое... после соленых огурцов
Ольга Иванова
С каким ацетоном? Вы чего страхов то нагоняете?
Ребёнку год и шесть месяцев! Взрослый стол уже должен быть. что плохого от малосольного огурца будет?
Жанна Фогель
никакой связи с огурцами, уж извините, в год уже всё должен есть, а тут- полтора!!!!ацетон- больные почки
Конечно можно. В этом возрасте уже зубов полный рот. Пища должна быть разнообразной.
конечно можно, особенно свою закрутку.
Нам врач разрешил если в них нет уксуса и не очень много соли!
Мне кажется, что можно чуть-чуть если своего посола, а не из магазина, но только немного и не часто. А вообще, Вы - мать, так и скажите ей, что не надо давать ребенку огурцы соленые, я своему ребенку бы не дала.
если они нравятся ребёнку почему-нет?
а мне мама давала она рассказывала как я их любил когда совсем маленьким был)