Воспитание детей

А когда 3-х летнюю девочку укладывая спать и она требует погладить ей спинку и животик,не вредно ли ?

Девочкам полезна ласка (и мальчикам тоже) . Если не ласкать маленького ребенка, вырастет ущербный урод, не принимающий ласки и не умеющий давать ее. А это уже чревато в лучшем случае различными психопатиями, депрессиями и прочей прелестью. Не говоря о том, что такое существо уже не даст полноценного воспитания своим детям, и потянется веревочка.. . Либо потребность в ласке приобретет гипертрофированную форму, что тоже не есть асисяй. Животик и спинка - это полезно. Ничего запретного она не просит.
Анар Курквай
Лучший ответ
Мне вот 31, я до сих пор мужа прошу мне перед сном спинку и животик погладить.)))))) ) Ничего вредного. А прияяяяяятно то как!!!!
полезно...
Деток надо как можно больше гладить, обнимать. Это совершенно нормально.
Чтож вредного то?
Mariana Golovatiy
Мне 18 и до сих пор прошу)))))))) )
Вредно будет, если гладить не будете )))
Можете еще сказку перед сном почитать ))
Людмила T.
Моему 8 и мы каждый вечер перед сном спинку чешем. Ребёнок к таком возрасте подсознательно показывает что не хватает внимания. А у нас это уже в привычку вошло.
не утюгом же! конечно не вредно, полезно даже. животик по часовой стрелке гладьте, кстати
Zarina Aubakirova
не вредно, наоборот здорово
Ируша Ируша
нет
Анна . . .
нам уже 7 и мы так засыпаем и просыпаемся (это же массаж и еще пару пацелуев обьзательно
все дети любят ласку, это нормально.
Глупый вопрос. Конечно не вредно.
да вроде нет