Воспитание детей

Как считаете, что лучше? Давать ребенку готовое пюре из баночек или делать его самостоятельно из ПОКУПНЫХ (не с дачи)

овощей и фруктов? Почему?
Марго Марго
Есть небольшая надежда, что за теми овощами что в банке следят, и контролируют чем поливать и т. д. Тогда как покупая овощи в магазине надежда все меньше...
Светлана Сагдиева
Лучший ответ
Считаю, что все равно лучше делать самим, дома.
В банках полезного ничего нет, да и химии дофига, чтобы все это годами хранилось.
Если выбирать из Ваших вариантов, то однозначно из банок! Почему? Я смотрела передачу (в том году), человек из НИИ питания сказал, что в РФ строгий контроль над производством детского питания.
Рина Новикова а я вот не верю телепередачам, хоть убейте....

любой производитель скажет, что всё натуральное, что добавок нет....есть они, добавки-консерванты, без них - НИКАК не получится долго хранящийся продукт...

кстати консерванты очень и очень медленно выводятся. и накапливаются в организме...

а вывод уж сделайте сами....

потому я лично - только за своими ручками с любовью приготовленную еду для малыша....)))))
вот сами же и ответили: НЕ С ДАЧИ. уверены в происхождении и чистоте продукта? ну рискните.... я лично предпочитала готовые банки, приготовленные в сезон, из только что собранных плодов. да и детское питание все-таки - хоть какая-то гарантия качества продукта.
Юлия Карасёва
Лучше готовое-контроль качества выше того, что продается для взрослых.
Готовое.
я давала пюре из баночек, хоть какая-то надежда, что деское питание проверяют.
Анна Черкова
Сейчас можно покупать у бабулек и готовить самим.
Марго Марго Я не про сейчас, про бабулек я в курсе, а зимой бабулек не будет, в магазине покупать придется.
А вы думаете что в баночках овощи и фрукты выращены в экологически чистой среде? Сомневаюсь. Из тех же самых овощей и фруктов которые покупаем в магазинах и на рынках. Только еще всякой ерунды добавят в эти баночки. У меня третий ребенок. Сама делаю овощные пюрешки, фрукты на терке. Где будет больше витаминов во фруктовом пюре из баночки или свеже приготовленном? Лучше домашнего мне кажется нет. Кроме вас никто не приготовит так вкусно и без всяких там примесей.
Tatyana Parpieva
Лучше уж самой делать . Все свеженькое .Продукты покупать у бабулечки.
в баночках так или иначе есть консерванты - и они часто источник аллергий.. .

я бы нашла постоянного продавца. бабушку или тётеньку, вызывающую доверие (чистота рук, посуды, ведёрок там всяких, в чём товар держит) , покупала у неё и сама делала пюрешки и супчики.. .

собственно говоря я так и делала.. . давно, 18 лет назад, когда баночек было очень мало,... детки мои здоровые как боровички, и не страдают болезнями ЖКТ... .

а выбор в любом случае за вами
здоровья Вам и малышу))
Если не с дачи, то лучше из баночек!
мы кушали баночное пюре
Мой сын из покупного есть только фруктовое, а овощное сами готовим. У ребенка лучше спросить.
это надо спрашивать у специалистов)
Марго Марго Меня интересует именно мнение НЕ специалистов
Некоторые врачи считают, что в первый год жизни лучше из баночек, т. е. покупное. Ну а если есть свои овощи, экологически чистые, то почему бы их не давать.
у меня было 50/50. Овощное пюре делала сама, постепенно вводила новые овощи, из банок овощи моя не ела вообще. Пюре фруктовое покупала Фруто-няню, шло без проблем и без аллергий, мясо и из банки и из домашней курицы делала, все ок. Еще многое зависит от аллергичности ребенка.