Воспитание детей
Как бы Вы отнеслись к такому "подарку" судьбы? (вн)
Если бы внезапно узнали, что у Вас есть сводная сестра? Что Ваш привычный мир, где мама и папа вечно любят друг друга дал трещину и...оказывается папик позабавился на стороне? СИТУАЦИЯ НЕ МОЯ, А ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ!
А может папик вовсе не забавился на стороне,
может просто ради вас отказался от собственного счастья ?
Понятно дело, чисто гипотетически...
Татьяна Коновалова
Ситуация случилась в ХОРОШО знакомой мне семье, где казалось мир царит и счастье :(
сейчас. по прошествии многих лет. когда нет мамы. папы и родных братьев и сестер. душу греет. что есть сводная сестра по отцу
Для моей подруги ситуация оказалась не гипотетической...)... А отнеслась она к этому очень мудро-жизнь есть жизнь и не ей судить родителей. А старший брат-это ж здорово ( тем более мужик классным оказался).... теперь искренние и настоящие друзья... и дети с обоих сторон нашли общий язык...)
много думаю об этом, потому как у моих детей есть взрослый брат (по мужу) , о котором они не знают и он не знает, что у него есть 2 сестренки младшие. Мое мнение - это нечестно скрывать такое. я бы очень сильно обиделась на родителей.. . Муж, однако, считает, что еще рано, мальчик еще маленький знать такие вещи.. . (17 лет)
Я была бы очень рада, но только у меня ситуация несколько другая. Если бы я узнала, что у меня есть родной человек, то безумно была бы рада.
нормально бы отнеслась, главное чтобы девка нормальная была
щас бы я уже ничему не удивилась.
Спокойно отнеслась в жизни всякое бывает мы все не ангелы
А чево папик-то пошел забавляться? Не потому ль, что мамик довела?
А вы что - сразу в ревность? Радуйтесь, что на свете у вас появился ещё один родной человек.
Советую познакомиться и подружиться.
Татьяна Коновалова
Девушка, Вы читать умеете?
Не знаю. Мой отец сбежал, и завёл новую семью., у меня двое сестёр, я их не видела, только по фото, отношусь равнодушно, дети не виноваты...
Ничего потрясающего я бы не испытала.. . Возможно захотела бы пообщаться, возможно нет, не знаю.
Очень негативно бы отнесся, а сводная сестра мне не нужна и плевать я на таких хотел, особенно на наблядованных детей. От такого отца я бы отказался, ведь он бы предал мою мать.
Все люди. всякое бывает. Я бы папу поддержала (ну если сестра сводная оказалась не двухмесячной малышкой, конечно) , а с сестрой бы постаралась наладить контакт. Как не сурово звучит, НО.. родители не вечны. А близкая родная душа всегда должна быть.
Ну всякое в жизни бывает... Если она хороший человек я буду с ней дружить и общаться, если плохой нах пошлю и не буду смотреть на то что она моя сестра....
да никак. Пускай взрослые разбираются сами.
Рада бы была.. а в жизни чего только не бывает! У нашей дочки есть тоже и брат и сестра сводные - дети мужа, от тех браков, но он с ними не общается - так уж получилось.. а так хотелось, чтобы дети общались - ведь родня всё-таки!
ну это смотря до вас или после.. .
если до так ничего страшного.. а если после.. даже не знаю.. ну тогда стоит задуматься как бы это плохо не звучало что вас и вашу маму он любит больше чем тех-ведь остался с вами а не ушел..
да нормально это родителей тношения пусть сами и разбираются.
с того момента у меня бы не было отца....
всех от ть
я была бы рада.. .
а что такого)
Подружиться с сестрой.
У меня не было "привычного мира, где мама и папа вечно любят друг друга". Так что я бы даже обрадовался родственнику.