Сынульке 5 лет. Сегодня протягивает мне 500 рублей и говорит:" Мамочка,я не знаю,что тебе хочется купить себе на 8-е Марта, поэтому решил дать денежку,чтоб ты купила от меня что то нужное и приятное". Я в шоке,никогда от детей деньги не принимала... При том,что я знаю,что сын и мне,и сестре,и бабушкам делает подарки своими руками ( весь дом в красках,клее, блёстках).
Позвонила мужу,он сказал,что сын поступил правильно.Мол,это его личные деньги,которые ему дарили на ДР,и он вправе так ими распоряжаться.,т.б. на подарок маме- это вообще очень достойно.
Что делать-купить себе от ребёнка подарок,или нет?
Воспитание детей
Вы бы приняли от ребёнка такой подарок? (вн)....
взять деньги и купить 2 билета в кино. сходите с сынулей на мультяшку какую нибудь, ему тоже будет приятно.
Женщинам деньги не дарят, особенно любимым, особенно если сам их НЕ заработал. . И будущему мужчине это кто-то должен объяснить. .
Лучше если объяснит папа. . Если папа сам в это не втыкается, это не правильно. .
....
Почему вы все не можете понять? На деньги что-то ПОКУПАЮТ, расплачиваются за что-то, откупаются от чего-то. .
Это НЕ подарок для БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА не в коем случае..
Лучше если объяснит папа. . Если папа сам в это не втыкается, это не правильно. .
....
Почему вы все не можете понять? На деньги что-то ПОКУПАЮТ, расплачиваются за что-то, откупаются от чего-то. .
Это НЕ подарок для БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА не в коем случае..
Обязательно! Если ему деньги ДАРЯТ, то почему он не может?...)) А для 5-летнего деньги не подарок!...))))))
Мужчина растёт! Молодец! Я бы приняла, но потратила бы на что-нибудь для ребёнка.
Вот это мужчина) )
А мой сын в почти 5 лет попросил у бабушки набор для детского творчества, самодельное мыло... и уже клепает мыло в подарки женщинам... мне, воспитательницам в саду... бабушке же)
У нашего отродясь таких денег нет.. .
Ну я бы просто взяла деньги и поблагодарила)) )
Совет про билеты на мультик хороший)
А мой сын в почти 5 лет попросил у бабушки набор для детского творчества, самодельное мыло... и уже клепает мыло в подарки женщинам... мне, воспитательницам в саду... бабушке же)
У нашего отродясь таких денег нет.. .
Ну я бы просто взяла деньги и поблагодарила)) )
Совет про билеты на мультик хороший)
пойдите вместе и выберете что-нибудь, что и ему понравится.. . если уже вы ему деньгами на ДР отдали (от себя или др. людей) , так он просто то же и повторил.. . дети многое повторяют, вполне нормально.. . отказываться не надо уже конечно.
Купите он молодец
Купить, думаю. А вообще, лично мое мнение (Вы о нем не спрашиваете, но я все равно напишу:)) ) ), что пятилетнему малышу рановато деньги на ДР дарить.
Елена Павлова
Родственники дарили,он на какой то там супер-пупер вертолёт собирает))
* Олька
С чего вдруг рановато?
Я бы не взяла. У меня была похожая ситуация - он мне из надаренных ему денег хотел серьги купить)) ) Отговорила.
Сказала "Я бы хотела от тебя рисунок красивый".
Или пусть с мужем пойдут и купят вам цветы. А деньги детские бы не взяла. Он же не зарабатывает.
Сказала "Я бы хотела от тебя рисунок красивый".
Или пусть с мужем пойдут и купят вам цветы. А деньги детские бы не взяла. Он же не зарабатывает.
Купить, конечно. А еще лучше - пойти вместе и выбрать.:)
пойти с ребенком в магазин- и вместе выбрать подарок.
Правильно сказал папа-купите себе подарок от ребенка и всем будет приятно, СЫН ПОДАРИЛ!!!
я бы не взяла эти деньги
достойное поведение достойного мужчины
деньги взять! но всё же скажите: сынок деньги мне не нужны! сделай открытку или рисунок мне будет приятно! , можно тоже сделать ему подарок потратить эти денги на кофе и купить и ребёнку там же - коктейль какой нибудь! ну в прочем (деньги) отдайте, попросите поделку своими руками!
Елена Павлова
Он и так делает подарки,он просто захотел,чтобы я что то купила для себя,именно от него.
я бы охринел!! ! откуда у него 500 рублей???? с
Супруг вам очень правильно все объяснил, главное теперь чтобы он то же самое сказал и малышу - чтобы сын не думал, что он просто поступил как другие родственники и подарил деньги, но и еще услышал вот такое обоснование своему поступку. Пусть живет с такой мыслью.
А еще возьмите ребенка с собой в магазин, когда будете покупать себе на эти деньги подарок. Только не в магазин женского белья :)
А еще возьмите ребенка с собой в магазин, когда будете покупать себе на эти деньги подарок. Только не в магазин женского белья :)
купить конечно... ребенок может обидиться... а если он так решил то значит он считает что это правильно.... можно будет потом (чуть чуть попозже) сходить с ним в магазин и купить какую нибуть игрушку, как в благодарность, и он будет счаслив)))))))))))))))))
купить. Молодец ребёнок!
Да он просто так эти деньги протянул вам! Дети в пять лет не осознают смысл денег! И это бред дарить ребенку на пять лет деньги!
не знаю.
Взять денюжку, поблагодарить, пойти с ребёночком и выбрать подарок.. ну и на эти деньги можно сходить с дитём на мультик какой-то)
Похожие вопросы
- Рад ли будет 8-ми летний ребенок такому подарку (вн.)?
- Мамочки, вас пригласили на ДР к ребёнку-вы подарок покупаете только имениннику или обязательно и своему точно такой же?
- Учителя ваших детей и подарки (младшие классы)
- Ваши дети получают подарки на рождество или на новый год?
- Муж сказал ребенку отнести подарок ребенку, больному ОРВИ..У него с головой непорядок или у меня, что не разрешила?
- Оцените ситуацию-дети и подарки
- как подарить детям (мальчикам) подарки чтобы они поверили в чюдо и волшебство....
- как интересно...получается, что каждая женщина готова принять чужого ребенка вместе с любимым мужчиной???
- Возник спор о внешнем виде наших детей...Ваше мнение? (вн)
- Сможет ли русский мужчина принять армянского ребенка?