Воспитание детей
Оцените ситуацию-дети и подарки
Ребенок 10 лет, родители решили подарить ему за отличное окончание учебного года сотовый телефон, о котором тот тихо мечтал. Телефон не особо дорогой, ну если пропрционально 1/20 месячной зарплаты мамы. Бабушка подняла крик и шум и никак не успокоится: сначала телефон, потом машину, вас будет шантажировать что учиться не будет без подарков, потом когда вы его хотелки не потянете воровать пойдет ибо не привык в чем то отказывать себе и пошло-поехало фантазия у бабули. Да ведь ребенок и просил телефон, сами родители хотят приятное сделать ребенку, заслуженно. Какое ваше мнение?
Когда мне было 10 лет, у меня была тихая мечта кукла Барби.
Мне мама сказала: четверть без троек и кукла в подарок
И мне стимул учиться и радости и счастья потом полные штаны,
И в стадию манипулирования или шантажа у меня это не переросло.
Все равно 10 лет это еще ребенок и как бы он там не пытался из себя что то ставить,
А все равно доминирующую позицию занимают родители.
Дарите! Если решили.
Мое мнение этот вопрос нужно перфразировать на "бабушка и жадность"
Купите дитю телефон! А старый отдайте бабуле-пусть не завидует...
Хорошему ребенку хороший подарок - почему бы и нет? Дите замечательно учится, радует предков - почему радость не должна быть взаимной? Родители - молодцы, бабуле - корвалол из пипетки.
бабуля слишком ситуацию некручитает, да и в 10 лет уже я считаю у ребенка и так телефон должен быть, у моей сестры он с 8 лет тк это удобно и я считаю необходимо в наше время
Simpopushka Simpopushka
Телефон есть, но очень старый, чисто позвонить и принять вызов, достался от родителей.
конечно надо поощрять. Я своему так и говорю: "учеба - это как у взрослых работа. Хорошая работа - хорошая оплата, плохая работа - оплаты не будет".
Странные вы! У моих детей мобильники были с 7 лет. Это очень удобно - всегда знаешь где он и что с ним, когда забирать из школы.. . Это в наше время не роскошь, а необходимая вещь. А бабушка воспитана понятиями прошлого века. Для нее мобильник - это как для нас луноход.
может, бабушка тоже такой себе хочет? ;) И таким образом выражает свою зависть. Мол, "вот в наше время!!!. "
А вообще, скажите ей чтоб смотрела меньше телек :) Он способствует развитию паранойи у бабулек
Все правильно. Бабуля бредит.
бабуля правда загнула)
Ничего предрассудительного в поступке родителей не вижу
Кто платит, тот и заказывает музыку. А если думать как бабуля, можно уже и сейчас начать воровать-зачем учиться на отлично для этого в школе
Бабушка бредит огого как, пусть подарят тока с условием что и продолжет учится, а за учобу машина и т. д_)
Естесственно детей надо поощрять!!! Иначе у них проподет стимул к учебе=)и тем более подарки подобного рода не разбалуют ребенка!
Бабушка просто человек старых взглядов... если честно, мне кажется, что в данной ситуации ее слушать необязательно, ИМХО
Конечно надо поощрять!!! (ребёнка)
Родители сами должны решать и воспитывать своего ребенка а бабушки не должны вмешиваться
Мы подарили старшему сыну мобилку на 9 лет, потом 2 раза меняли на новую (росли потребности, сейчас сыну 15). Ни о каком шантаже речи не идет, просто теперь не задумываемся, что ему дарить на день рождения))))
я считаю, что бабушку надо задвинуть подальше с её мнением. Её дело помогать при желании, а не контролировать воспитание ВАШЕГО ребенка. Она своих вырастила, вот и молодец.
В какой то степени бабушка и права, но в данном случае подарок же все таки, дарите с удовольствием)
порадуется парнишь)