Воспитание детей
Просто оцените ситуацию и представьте, что Вы родитель тех детей.
В Риге проводится детский праздник песни и танца . В воскресенье при 30 гр.температуры детей одели в шерстяные и льняные национальные костюмы и часами под горячем солнцем на стадионе Даугава заставили петь и танцевать народные латышские песни. В празднике приняло участие 10.000 детей из них 800 детей получили тепловой удар и многие оказались в больнице. Выход нашли оригенальный. Пригнали пожарные машины и стали детей поливать водой из шлангов. Об этом сегодня сообщило Рижское радио! Премьер Латвии заявил, что ситуацию уже не исправить, но впредь на новый праздник детской песни нужно взять во внимание погодные условия, такая рекомендация организатором, а виновных как всегда нет.
Организаторы просто без мозгов....
Этот стон у них песней зовется...
когда детьми разыгрывают патриотизм-надо брать таких политиков и стрелять причем вместе с их детьми
Назерке *оспанова**
Причём тут праздник песни и танца и патриотизм и что плохого в патриотизме? Мне жаль если ты не патриот своей страны, а стрелять вот предателей лучше)))!
эээх родители!!! коль дети наши, то и нам заботиться о них...
у нас на севере некоторые родители и сами очень тепло в жару малышей одевают - по привычке. жалко бывает, когда карапуз в жару укутан по-осеннему...
ЕСТЬ СУД ЛИНЧА, и скромные родители залитых детей вполне могли бы повыбивать стекла, везде, где позволит конституция и их желание.. . а меня опять модератор выкинет за ответ?
я бы ребёнка раздела и никуда бы не пустила. споёт и станцует в другой раз
Назерке *оспанова**
Это легко сделать если бы Вы жили тут же в Риге, но многие дети там были приезжие без родителей.
не пустила бы ребенка выступать. я понимаю что всем плавать на здоровья моего ребенка . им лишь бы галочку себе поставить. но ребенок то мой а значит я и должна думать что для его здоровья лучше.
Назерке *оспанова**
Как бы Вы не пустили, если праздник проходил всю неделю и дети съехались со всех уголков латвии и практически все без родителей. Такой праздник не только престиж для детей, но и история страны в чём-то. Такое маштабное мероприятие не каждый год бывает. И дети ехали туда с радостью, что они частичка этой истории и праздника. Но кто знал, что будет такая вот организация...
Вот вы сами все и сказали... Виновных нет!! Родителей винить нельзя-их там не было. Организаторов винить нельзя-Они ж заранее не знали какие погодные условия будут (думаю что и в дождь бы заставили детей петь) С кого спрос??? Самое главное что не случилось хуже того что произошло! 11
показала бы средний палец организаторам и забрала детей. пускай бы сами плясали при 30 градусах.
Извините, а куда смотрели их родители?? (( я бы свое чадо не пустила бы при такой жаре танцевать, еще и в теплом костюме....
Назерке *оспанова**
Как вы понимаете там были дети не только из Риги, да и не все были маленькими, но и старшие дети. Родителей у 10.000 детей конечно там не было, а праздник этот проводился всю неделю. В основном приехали дети без родителей.