Воспитание детей
Хочется услышать ваше мнение.
У моей знакомой маленький сынишка, ему год и восемь . При разговоре со мной она его называет только чувырлой, говорит, как он ей надоел и как она хочет отдохнуть. Это что такое?
Что-то вспомнилось. В ответах прочитал, понравилось сравнение.
Многие женщины думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
Ирина Кривошеева
Мужчины больше всех могут критиковать, осуждать и сравнивать женщин. Ваш пример очень красочен и оригинален, но по сути совершенно не несет ничего конкретного кроме стереотипности. А то что женщине требуется мужская помощь, никто не упомянул, к сожелению. Ребенка делают двое, а плохая остается мать....вернее пианистка
Знакомая неадекватная у Вас
ну а что тут не понятного, ребенок не желанный, скорее всего, рожденный наверняка под общие крики, не убивай, рожай, справишься... .
А может ребенок рожден, от не любимого человека, многие так и не могут полюбить таких детей.
Нежеланный ребёнок... она родила его или потому, что аборт было поздно делать, или потому что "так надо"...несчастный ребёнок! Жаль его!
таких примеров в мире миллионы, и если их все рассмотреть подряд то от этого сердце разорвется, так не хватает в мире любви и добра.
Она устала от него. Дите в садик, маму на работу
мама невоспитанная и некультурная. В принципе допускаю, что она устала, замоталась. Но нельзя так с ребенком. Моей год и 3мес. Тоже вымоталась уже вся. Но она для меня все тот же маленький крошечный комочек, как тогда, когда родилась.
Это значит устала и надо действительно отдохнуть.
Бедный малыш! Что тут ещё скажешь.
так к сожелению бывает
маме пора к врачу, психиатру. голову полечить, как ты лодку назовешь, так она и поплывет, надоесть ребенок может, сама мама, пусть в садик отдаст, няню наймет, папу загрузит, отдохнет от ребенка, но ни в коем случае не срываться на ребенке
может у вашей знакомой просто хроническая усталость и не более того... А на счет чувырла - так ляпнула лишнего сгоряча.... может она отлично к малышу относится, нельзя судить только по отдельно брошенной фразе.
Это значит, что "он ей надоел и она хочет отдохнуть". Ваша подруга устала и находится в отчаянии или на грани нервного срыва. Предложите ей свою помощь, посидите с малышем и дайте ей сходить в парикмахерскую, привести себя в порядок или просто поспать. Не судите ее и не воспринимайте ее слова, как что-то ужасное и дикое.
Она может быть одна из 50% женщин которые испытывают послеродовую депрессию. Послеродовая депрессия должна служить сигналом к тому, что женщина превысила свои физические и эмоциональные возможности.
"При послеродовой депрессии появляется нервозность, страх, апатия, чувство постоянного беспокойства. Женщина начинает страдать бессонницей. Это ещё больше мешает ей восстановить силы после тяжёлого дня. Женщина может чувствовать вину перед ребёнком или чувство собственной неполноценности. Появляется капризность, слезливость, безразличие к ребёнку, страх одиночества и в тоже время стремление к уединению. Появляется негативное отношение к мужу и самой себе. "
http://www.rozheniza.ru/aftrkindsdeep.html
Жаль малыша, это скажется позже, через много лет, но скажется.... А переубеждать мамашу бесполезно.. . невозможно заставить любить кого-то. По этому материнская любовь дается безусловной, но бывают и такие прецеденты. Очень жаль.
это грубо!!!! видно ооооочень достали ее
Это говорит о том, что она очень устала ))) А если Вам это не нравится, возьмите у нее ребенка на пару часов, погуляйте с ним, глядишь мамаша отдохнет и по деточке соскучится ))) Подруга даже Вас не постенялась, плохо ((((
К большому сожалению это не редкое явление. Может и раньше такое случалось-но люди как-то прятали свои эмоции. Сейчас же молодые мамы не просто не скрывают своего отношения к детям, а порой и демонстрируют .Жаль детей-в итоге жаль поколение ненужных детей-сирот при родителях.
это страшно.
уф... бедный мальчик, убила бы таких мам ((((((
это значит что не ребёнок чувырло а мамаша. И ничего подобного, что ей нужно отдохнуть. У неё чувствами к ребёнку проблема а не с её эмоциями. Вы вряд ли поможете. Культура и воспитатие. Не просто так она называет своего малыша так. Или в детстве были пробдемы с родителями или родила от того кого теперь непереносит, а злобу на ребёнка скидывает. Печально. Очень!!!!
дура она!
У меня знакомая не хорошо говорила про дочь, когда та была еще в утробе и после рождения это не прекратилось.
Это цветочки. Ягодки будут лет через 5 - 10, когда ребенок вернет мамочке "любовь", полученную в младенчестве. Интересно, она представляет, какими эпитетами может он наградить ее в будущем?
Как понять устала? Я тоже устала, собирать по дому игрушки, бесконечно стирать гладить, готовить, устала не спать ночами когда лезут зубы, и ребенок постоянно плачет.... Но мне это не мешает его бесконечно любить и обожать боготворить! Это мой ребенок и я его люблю не смотря ни на что! А усталость гоню от себя прочь, и все свободное врямя посвещаю сыну мужу! СЕМЬЕ! КАК ПОНЯТЬ УСТАЛА....