Воспитание детей
Уважаемые родители! Ваше отношение к электроному школьному дневнику?
Теперь каждый родитель может в режиме он-лайн увидеть какую оценку его чадо сейчас получило в школе. Кроме оценок туда будут заноситься данные о прививках, мед.диагнозах ребенка и его ответы о морально-психологическом климате в его семье. Сегодня один дядя из РОНО по городскому радио радостно объявил, что в пяти школах нашего города с этого уч.года будут вводится такие дневники. (В остальных еще нет технической возможности). А у Вас как?
это ерунда. Год уже живем с этими дневниками. От бумажного электронный не избавляет. Оценки выставляют так же скопом (в лучшем случае раз в неделю) . Могут ставить оценки специально для родителей (потом их удаляют) - не соответствуют они действительности. Информация о диагнозах и прочем, даже об оценках других детей простому пользователю не доступна (если только хакер взломает) . Я могу смотреть только Д/з и оценки своего ребенка.
Лучший способ узнать о том, как учится ребенок - лично к учителю подходить раз в месяц и за пару недель до окончания четверти)) . Реально!
Наталья Толмачева
Лучший и верный способ узнать оценки - это спросить у своего ребенка. Должно быть доверие. Я учусь в московской школе, в этом году у нас тоже ввели электронные дневник, сбоев нет, оценки выставляются как положено, просто директор за этим лично следит.
Ну да. Раньше дети забывали дневник, а теперь родители будут забывать посмотреть электронный дневник и всё равно не будут знать, что надо было прийти на собрание!
У нас такого пока нет, НО НУЖНО.. . А то действительно то дневник мы забыли, то потеряли, то про родительское собрание маме не сказали))))
а у нас все по старинке. прячут и забывают дневники.
У нас есть сайт школы на котором можно узнать и расписание, и задания, и оценки, и если из-за холодов в школу не ходим, учитель задание рассылает. Очень удобно, ребенку нет необходимости врать. У нас еще и смс будут рассылать и входить и выходить из школы через считывающее устройство, и на телефон родителей смс рассылать во сколько ребенок зашел и вышел из школы. Не прогуляешь теперь))) ) А информация о медицинских диагнозах должна быть закрытая ( не для всех) , а уж о психологическом климате в семье должен знать психолог и классный руководитель но это информация не для информационных технологий.
половина двоешников станут отличниками, взломают ведь этот дневник, или вирус напишут, у нас ведь "Кулибиных" много!
а у нас такого ещё нет, но я ЗА!
А мне нравится. детям врать не придется
Положительно, можно будет всегда быть в курсе событий, жаль пока такого нет.
положительно меньше тяжестей ребенок будет носить и контроль всегда