Воспитание детей

Какую еду вы НЕ любили в детстве, и впихиваете ли вы в своего ребенка "полезные" продукты, если он кричит "не люблю"?

Помню ненавидела болгарский перец в детстве. До рвотного рефлекса. Теперь обожаю. Вчера готовила кабачковую икру и все съели с удовольствием, кроме младшей))) Она головой крутит и говорит "Фееееееее"))) Мы едим нам вкусно, она демонстративно говорит "Я от этой гадости умру!")))) Вместо икры стала куриный суп есть.
Gul'zhan Elubaeva
Не знаю.. . я всё люблю =) Правда в детстве у меня был забавный случай: В детском саду принесли теплое молоко и заставили пить детишек через нихочу, под лозунгом "полезно". Мне оно показалось каким то странным и не вкусным, и я не стал его пить, за что получил "Бан" и был демонстративно поставлен в угол. Через пол часа, половина группы начала истошно блевать, как черти )))) потому что молоко чуток пережгли на кухне в столовой ))) Вот такая история. Уважаемые родители! Не заставляёте ребенка кушать, если он сам не хочет, ведь у него есть язык, руки и ноги, он даст вам знать об этом когда придет время голода! =)
Елена Кусяпова
Лучший ответ
Я с детского сада терпеть не могу гречневую кашу с молоком.
А свою дочь никогда есть не заставляла.
Не хочешь-не надо, проголодаешься придешь)))
Никогда не буду пихать ребенку, то чего он не хочет, пусть ест то что нравится :)))
Я ненавидела суп из щавеля, а меня заставляли :((((
манную кашу. В своего ничего не впихиваю. Просто приучила к полезной и вкусной еде, дети ведь любят то, с чем знакомы с детства - фрукты, овощи, салаты, зелень, мясо, рыба, крупы, полуфабрикатов в доме никогда и не было.... так что все путем, но насильно не пихаю
Зарина Кикова
У меня тоже овощи что-то не очень едят!
Никогда не заставляю детей есть что-то.
Сами-то будете есть то, что Вам невкусно или противно?
Всегда можно найти какой-то вариант, хотя бы бутерброд.
гречку терпеть не могла, да и щас не очень.
сын очень избирательно ест.
есть пара любимых блюд, их и готовлю, иначе есть отказывается
Не любила в садике винегрет, теперь обожаю. Дочку никогда не заставляла есть. Только в обед обязательно первое блюдо, но на ее вкус. Не нравятся щи? Ешь куриный супчик.
Галина Гусева
дочке 2,5 года, из последнего кабачки не стала есть, голубец отвергла.... просто говорит "Не вкусненько" и рот на замок. я не пихаю, даю что-нибудь другое.
меня в детстве едой не пичкали. даже вспомнить не могу, чего я такого особо не любила.... видимо мной нелюбимых блюд мне и не давали))))
Молоко, сливочное масло.
До сих пор организм не принимает.
Никогда не застявляю дочь есть что она не хочет. Никогда.
я в детстве только сгущенку, ягоды и зефир любила, остальное было ФЕЕЕЕ. Мама впихивала, наказывала если не ела. Есть нормально начала в 3м классе.
Не любила супы (и до сих пор не ем)) +жарен. рыба на подсолн. масле (вонища на всю квартиру)
Ребенок наоборот любит супчики, особых НЕ любимых блюд нет, но уже есть свои предпочтения :-)
как то в саду давали щи и они так отвратно пахли и я сказала не буду, меня заставили. ну я им и выложила на стол содержимое своего желудка. с тех пор лет до 15 ненавидела щи. сейчас спокойно, но больше люблю борщ или из кислой капусты.
в дочку не впихиваю. хочет ест, не хочет не ест.
Не любила кашу манную с комочками. И сейчас не люблю. Сына не заставляю есть то, что не хочет. Пользы не будет от такой еды.
Я как-то всеядная была, а вот старшего заставляла икру красную есть - под страхом наказания. Но это продолжалось недолго, дня три, потом поняла - че его насиловать. Сейчас лопает - за уши не оттянешь.
Мария Николец
Моя терпеть не могла дыни, даже от запаха тошнило! Только в 11 немного начала есть, сейчас 12.Дыню любит больше, чем арбуз.
Зато изюм не ест с детства, думала просто вредничает, пока случайно в пирожке попался (до этого он тщательно крошился и весь изюм выбирался) и ее вырвало! Сейчас естественно не заставляю его есть
Ольга Шуваева
Терпеть не могла гречку с молоком и творог.
я ненавидила овсянку и печёнку, мой ребёнок тоже, да я и не заставляю
Не любила все, где был вареный толченый горох, икру из кабачков и баклажанов, перловую и овсяную кашу. Одно могу сказать точно: никогда не нужно "запихивать" ребенка, т. к. пользы от этого нет ни ему ни родителям: ему, возможно, потому, что организм в данный момент не требует каких-то элементов да и зачем портить с ним дружеские отношения, сеять обиды своим насилием и непониманием? Моя дочь (год и 8 мес. ) одно время не ела помидоры, потом они ей понравились. Теперь не ест кисломолочные продукты. Но она абсолютно здоровый ребенок, поэтому я не заставляю ее есть то, что не хочет (если в основном все кушает) . Другое дело, бывало, капризничала: хочу котлеточку, а картошку, макароны и суп - не буду. Тогда я за обедом сильно настаивать не стала, дала котлетку и молоко. Вечером каприз повторился, и мы с мужем ей сказали: котлетку только с картошкой. Она опять - нет. Мы ее высадили из-за стола, мол, тогда и котлетку - нет. Пару раз так покапризничала, а потом съела все и очень быстро :)))).
У меня в детстве с едой был грустный опыт: моя мама меня "запихивала", боялась, чтоб я голодная не была. Я ей до сих пор не могу доказать, что это не нормально - все время что-то в ротик ребенку класть, а потом еще и заставлять его съесть приличную порцию за основными приемами пищи, а должен быть режим и мера в питании.
Борщ из квашеной капусты, до сих пор его не люблю. Ещё не любила картошку в белом соусе а сейчас ем
молочный суп!!!! до сих пор не могу даже смотреть на него
Оля Олина
знач её организм не требует этого продукта... это нормально со временем её организм полюбит их. .
Я в детстве НЕНАВИДЕЛ маслины меня рвало от них я на растоянии чуил их запах как собака на таможне наркотики.... а теперь я целую банку могу съесть и еще потом открыть)) ) а по сей день я ненавижу морковь вареную а свежую люблю)))
Я ненавидела и до сих пор ненавижу молоко и молочные каши. Воротит от одного запаха. И мелкой своей пробовала давать, она категорически не хочет, а я и не настаиваю. для чего мучить ребенка?
Нелюбимый продукт с детства-молоко. Мне его впихивали. Сына силой ничего не заставляю есть. Молоко пьет сам, но многое не ест...
как себя помню, ненавидел манную кашу. Понимая своё состояние, своего ребёнка насильно есть заставлять не буду.... наверно