Воспитание детей

как по вашему опыту, стоит ли покупать вещи ребенку на вырост...к примеру кофту, чт бы он носил сейчас с рукавами ...

замотаными, а потом размотать? или вещи быстро снашиваются и потом их все равно выкидывать?
Сыну, ему 5 лет, на вырост не беру-как-то убого смотрится. А дочке годик, беру немного на вырост.
Tatjana Motina
Лучший ответ
От вещей зависит. У нас были такие джинсовые куртки, которые мы носили от четырех и до восьми лет. И после нас ещё донашивают. Именно после нас: у моего сына была, у подругиной дочки была, да у нас весь город в таких ходил.
Елена Шипицына
был опыт, да, когда покупала ему НЕ на вырост. А так как мы берем вещи дорогие, то покупала вещи КАЖДЫЙ МЕСЯЦ раз по 5.Можно было за полгода машину блин купить на эту сумму. Ничего страшного не вижу теперь, когда на размер-полразмера больше, я и в этом то случае не успеваю покупать
@@
@@@@ @@@@
Мы часто берем на вырост, но не для того чтобы сейчас носить, а просто с оказией. Меньше месяца назад были в Америке, накупили на два года вперед. продавщица спросила, сколько у нас детей :))))))
я на вырост не беру, во-первых вещи изнашиваются, какие-то пятна не отстирывающиеся появляются, свитара если ничего еще, то кофточки носимые в садике точно потеряют свой товарный вид быстро... .
во-вторых, ребенку неудобно.
в-третьих, у меня дочка худенькая и если вещи брать на вырост, то они просто мешком висят. Рукова то подвернуть еще можно, а вот по полноте просто ужасно выглядит.
Ну может максимум джинсы можно чуть на вырост взять, вроде и немного подвернутые неплохо смотрятся....
Olga Tokareva
беру на вырост, т. к. сын рослый и из всего вырастал быстро.. . сейчас темпы сбавил, потому уже можно почти впритык покупать...
Saltanat Kurmanbekоvna
смотря что, если куртка-то на размер-два больше, если юбка, брюки-то на размер больше (ноги длинные) , кофты, блузки-по размеру (снашиваются)
Katie Cocaine
а я всегда беру впрок и навырост. А то бывает надо что-то купить, а подходящего товара не нахожу или цены заоблачные... Костюмчики беру на размер-второй больше, манжетик подвернула - и нормально смотрится. Футболки -- по размеру или на следующее лето беру на распродажах. Кстати - очень выгодно
Ирина Сараева
Смотря какое качество, и как часто будете надевать. Я дорогие вещи всегда беру на размер больше, особенно верхнюю одежду. Через год все равно новое покупаю, а эти, как запасной вариант, гулять около дома или на природу, просто домашняя одежда. Пижамы. ночнушки и колготки всегда беру на вырост
*звездочка* =)
я на вырост не покупаю. предпочитаю покупать детские вещи в хороших магазинах по скидкам. больше 1 сезона ребенок ни вещи, ни обувь не носит. и всегда приятно посмотреть на ребенка когда он опрятно одет, а не в свитере на 3 размера больше . ))
На вырост вообще ничего не надо брать- ребенку ж самому неудобно. Да и разонравятся вещи так или иначе.