Воспитание детей
как вы думаете, если девочки на трудах шьют юбки, они должны их носить ? вы носили ?
я же покупаю материал , трачусь, или я могу не дать материю на труды?
Конечно, должны, если в итоге юбка получилась хорошая! !
Я носила.
шила и носила. Тогда модно было 0 джинсовая юбка, а сзади на кармане вышивка гладью. До сих пор где-то есть. Кстати все что шила на трудах пригодилось! Даже распашонка и чепчик, что шила в 11 классе, через 10 лет пригодилась моему ребенку!
юбка была кошмарная, но носила - время такое было, с вещами напряжёнка была, а вот фартук и ночнушка помню хорошие были, носила с удовольствием
носила ...еще как
Если не дать материю, что она будет делать на труде? . Мы шили фартуки и ночнушки, я носила :)
я все носила летом на даче. шили мы платье, юбку, бриджи, рубашку ...юбку даже в школу по моему носила.
да, в качестве наказания))))
Руслана Адигамова
кто и почему наказывал ?
Меня 40 лет назад хорошо учили. Мы многое шили и носили. А вот дочка весь год шила, но так и не закончила. А оценки отличные ставили. Удивлялась, но не вмешивалась.
конечно носила. И очень рада что научилась шить.
я дочке ткань в прошлом году купила с расчётом на то, что бы ей нравилась и что бы юбку она потом носила, к сожалению она чуть-чуть её не дошила, только поэтому не носила
Конечно носила. У меня очень даже симпотичная получилась. Я ещесарафан сама сстряпала на уроках труда - тоже ничего был.
Не носила, но шила
Шила юбку, а до этого моя старшая сестра сшила куртенку из того же материала на трудах. Получился костюмчик :) Одевала пару раз
Нет. Я всерьёз сожгла то, что сшила (на даче в качестве топлива для костра).... Ненавидела эти тупые уроки.
Смотря как сшить, и какой фасон!!!! А то можно такую цацу сделать, что всем захочется. Включайте фантазию, и приложите старание!
неа))) ) она получилась не очень ровной так сказать, а вот фартук по праздникам помниться и я, и мама одевали
Я шорты сшила из такой веселенькой (белые с прикольными рисунками из как достать соседа) ткани в 7 классе, все лето носила, ни у кого таких не было.
Сейчас выросла и не шью совершенно, а на эти шортики любуюсь как на чудо!
мнеи нравилась моя юбка, я ее с удовольствием ночила
я своими школьными потом пол мыла, т. к. материал был никакой и качество работы тоже. если тебе нравится то, что сотворила, носи конечно!
нет те что на трудах шили, а вот дома сама по той же выкройке только чуть измененной шила и носила, правда не долго, но получилось ничего кто-то из знакомых девчонок даже просил пошить такую же
Я находила старый моток ткани, красивый между прочит. Немного её недошила, оценку получила за четверть и юбку засунула в темный угол. Больше не видела её. И носить бы не стала)))
Не обязательно. На трудах ты осваиваешь профессию портнихи, а как использовать результат своего труда то это-- твоё личное дело.
у меня у однаклассницы были хорошие задатки кройшицы и т. д. , она сделала отличную убчёнку)) Носила)) Было вроде красиво!
нет мы только шьем, а потом все дарим...
Отлично уже то, что девочка научится владеть иголкой и ниткой. А если еще и приколется к этому, то и до хорошей хозяйки недалеко. А любое обучение требует затрат. Это вклад в БУДУЩЕЕ! Пользуйтесь, пока учителя этому учат даром.
Ну можно так сшить что носить не захочется)))