знаешь когда отец с матерью развелись мы первое время жили с ним) )
он нам косички с сестренкой заплетал)) смешно)) учил мыть посуду итд) )
но в любом случае девочка должна видеть пример не только в отце, но и в человеке женского пола.. .
бабушка, сестра, неважно, может тётя, или няня.. .
ведь девочка иначе будет копировать вашу манеру ходить есть итд. .
....опыт с детьми ограничивается подработкой няней)) но всё же, побольше слушать ребёнка контролировать себя во многом и не забывать что пример они берут с родителй!
Воспитание детей
Милые мамы, как привить, воспитать в дочке женственность...10 лет ей- пацан пацаном..со мной она живет
Анастасия Кочубейник
я знаю...и характер у меня жестковат...и жениться пока не хочу...это другая история...стараюсь как могу! СПАСИБО
А зачем? Моя подруга с детсва пыталась дочку в рюшки одевать, она в слезы каждый раз от маминых одежд. Пусть носит то что ей нарвится, не нужно навяливать свое мнение.
Анастасия Кочубейник
я не об этом...все у нее женское...из одежды..я о духе..так что ли сказать, наверно это может дать только женщина...не жениться же теперь...ради дочери? :)
я росла пацаном,
а женственность проявится,
когда влюбится и выйдет замуж,
родит детей...
а женственность проявится,
когда влюбится и выйдет замуж,
родит детей...
Анастасия Кочубейник
спасибо на добром слове...боюсь, в мать пойдет
10 лет)) ) моя сестра лет до 15 ходила вся в чёрном и понурая, а потом гормоны как попёрли!) ) теперь прямо вся красавица, проснулся интерес к учёбе и многому другому. Не волнуйтесь, это пройдёт)
Анастасия Кочубейник
я наверно забыл добавить мужик пишет...извините..вдвоем мы с Настей
Одежда только для девочки, такие же игрушки. Секции для девочек - танцевальные, например. Приучайте к домашним женским делам, делитесь незатейливыми женскими секретами.
Анастасия Кочубейник
спасибо..по хозяйству она мне помогает, приучаю, пригодиться в жизни...а про женские секреты-разве что еще раз жениться :) простите Вы наверно немного не допоняли...двое нас- я и Настя...чему научит мамаша, у которой только пиво на уме?
любите такой, какая есть. придет время, сама попросит платье.
до 14 лет была пацццанкой, но гармоны и т. д и т. п. короче женское начало все равно возьмет свой верх, рано вы беспокоитесь
Анастасия Кочубейник
у нее и мать - пацанка..вот и беспокоюсь..гены
я такой же была, а потом повзрослела и всё нормально, трое детей, девчёнки мои тоже такими были, а сейчас одной19,второй 17 и заневестились, всё придёт в своё время, удачи вам
Анастасия Кочубейник
Спасибо... вы может не допоняли..мужик пишет..вдвоем мы с Настей
у меня такая же сестрёнка (двоюродная) . Надо демонстрировать девочке плюсы женственного поведения; чтобы папа делал комплементы и вам и дочке. Тогда девочка будет видеть "выгоду" женственного поведения. Скорее всего есть старший братик, который имеет негласный авторитет у девочки. БольшУю роль в воспитании девочки играет мужчина - её папа.
Анастасия Кочубейник
брат есть - сводный (от первого брака) ...год будет с нами жить..ну не везло мне с женами :)...хотя начичтоту- один раз - сам сплоховал- молод был