Воспитание детей

Как вы думаете,если грудной ребенок не ест ночью,его нужно будить?

Если будете будить, то всё равно нет гарантии, что он тут же бросится кушать) )
Я своего сколько пыталась будить, и грудь подсовывать - он продолжал сладко посапывать) ) Но это мес до 3...Сейчас (сыну 8 мес) он только пошевелится, а уже грудь ищет.. .

Единственный нюанс... если вы не кормиите грудью ночью вообще и это в системе, то возможны два плохих последствия
1 - е уменьшение лактации (ночью больше всего вырабатывает гормона пролактина, который отвечает за выработку молока) меньше кормите ночью - меньше молока днём

2-е (и более тяжёлое) это может привести к застоям. Так было у меня... Малый спал по 6 часов ночью беспробудно.. и я не просыпалась. Соответственно на утро просто каменная грудь, даже двигаться больно было. И как результат у меня был гнойным мастит - операция. Грудное кормление удалось сохранить... но впечатления ещё те.. .

Чтобы справится с этими двумя проблемами нужно просто ночью немного сцедиться... хотя бы через 4 часика после последнего кормления. Сцедить до ощущения облегчения. Вот вам и стимуляция лактации и профилактика застоев и малыш спит спокойно))))
Дарья Прокина
Лучший ответ
Ирина Белова Я сцеживаюсь в 12 ночи и в 6 утра.Но грудь все равно каменная.А ночью я не могу проснутся ради себя.Ради ребенка просыпаюсь.Щас молока хватает,но боюсь,что со временем будет не хватать.Ребенок крупный
НЕт нет и ещё раз нет! Зачем, не ест значит нет потребности Был бы голодный попросил бы . Вам крупно повезло с таким ребёнком
Умит Умит Шк/ин
не нужно будить
Если бы ребенок был голодный, он бы проснулся сам
))))))) )
НЕТ КОНЕЧНО! Наслаждайтесь вам повезло )
.
поверьте, если он проголадается, то обязательно проснется и даст вам знать ;)
определенно нет! я свою будила, теперь отучить не могу по ночам есть :(((
Кристина Golubeva
Ксения Сергеевна А сколько месяцев ребёнку?
конечно, нет. И есть не будет и рассердится так, что мало не покажется, если с неврологией не вполне порядок.
Elena Golovashenko
Не бойся, с голоду не помрет.
Ekaterina Lekonceva
Нет. Ночное кормление - по требованию
Зачем? Скорее всего сама мама хорошо и правильно кушает, молоко жирное, вот ему и хватает.
Ольга Весна
Ни в коем случае!! ! А зачем?
Это вообще нормально- ночью не есть. Мамы мучаются, чтобы ОТУЧИТЬ от этого мес. к 5...А у вас все само собой.
Не стоит этого делать, вас же не будят ночью за тем, чтобы накормить)))) ) Вы сами едите тогда, когда ваш организм этого хочет.
Нет.
Юлия Фролова
Ни в коем случае!
Конечно нет, вас же не будят, этак, часиков в 3 утра: "Вставай, Ирочка, кушать"! Проголадается, проснется сам - закон природы.
Nata Natali
Нет не нужно!
не стоит ради кормления беспокоить сон малыша, захочет есть сам проснется, если вы конечно не даете ему и не принимаете сами ни каких психотропных
Конечно нет! Если вошкается, кряхтит, можно покормить. А так, если ребеночек спит, то и Вы спокойно отдыхайте.
А я думаю совсем наоборот. Надо кормить. Мой внук ночью так же ворочился, а покормишь и спит да утра спокойно
Ирина Белова Когда он ворочается или закряхтит,то я кормлю.Не жду пока кричать начнет.А бывает всю ночь спит и не просыпается.Бужу его,он кидается на сисю,наестся и спит.Вот теперь я думаю,будить или нет?Может он голодный,а сам проснутся не может?
я считаю что нет... когда малыш проголодается он сам проснется...
абсолютно точно-нет!! ! Он бы не мог спать голодным.