Воспитание детей

Вот кто знает, почему ребенку не интересны игрушки всякие (сейчас выбор большой), а вот этикеты от них, ценники. провода

А мой (10 мес) если находится в комнате с игрушками - значит играет в игрушки. Если на кухне - открывает все шкафы и "играет" в кастрюли, ковши и т. д. В общем гуляем по квартире. Что под руку попадется, в то и играет. Полюбил пылесос, думает, что это большая каталка. Главное - не боится теперь, когда техника работает. Ну и проводочки естественно. А еще всякие компьютерные прибамбасы, у папки целый склад в шкафу.... Меня тоже удивляет - игрушек всяких море, а ему бы тюбик с кремом погрызть, ботинки свои пожевать, ну и без шуршащих бумажек тоже никуда....
Елена Лазарева
Лучший ответ
Чудесный ребенок. Но бумажки и этикетки желательно убирать, чтобы случайно не попали в дыхательные пути.
Dasha Metla
и у нас такой же. все проводки, ( розетки и выключатели,) новые в упаковках, кнопочки бумажки какой нибудь шурупчик, а самое любимое это ватная палочка. Вот наши игрушки. остальные в стороне стоят в каробках, на них реакция ноль!!!
У меня ребенку год, игрушками не играется вообще. А почему? Да потому что ему интересно делать то же, что и взрослые делают. Именно поэтому детей прильщают телеки, микроволновки. А этикетки шуршат прикольно:)
Да это нормально -старший тоже особо не любил играть и дочка (сейчас ей 1 год 2 мес. ) - любит брать пакетики маленькие бумажные и собирать туда формочки, колечки и т. д. -самое любимое занятие.
потому что они идеальные! (игрушки)
Офигенный ребёнок :). Проблема в игрушках :).

С жеванием аккуратней (мягко только - проблема исключительно в физической опасности) , а всё остальное так и должно быть :). Уберите игрушки на пару дней и возвращайте ПО ОДНОЙ).
Альфия (Алла) Богодухова 9 мес... все-равно ему на пирамидки, котррые нужно собирать, ладушки, книжки, погремушки, дайте вот бумажку и все...а да или железяку и вот назизывает сидит. Филечка смотри... все по фиг...
Это точно. Наш любит шуршащие пакеты грызть, глянцевые журналы. А, вообще, запретный плод сладок: чего нельзя, того и хочется...
Candy ____