Воспитание детей
Как найти общий язык с мамой?
Она вмешивается в мою жизнь по мелочам, а когда нужна действительно серьёзная моральная поддержка ( о материальной стороне речь не идёт совсем), она самоустраняется.
Знаешь, у меня та же проблема была... .
Она постоянно вмешивалась в мою жизнь и говорила, что и как мне делать.... мы никогда не были подругами, я ей ничего не доверяла и не рассказывала, считала что это лишнее.. об этом она не должна знать.. как я думала... .
но недавно я встала перед выбором, где могла помочь мне только мама.... самый мне близкий человек по жизни, несмотря на то что очень часто ссорились. Я сделала аборт. у меня была сильная депрессия, и поделилась с мамой об этом... знаешь, она на меня кричала сильно, был скандал конечно.. но в итоге она меня поддержала, я чувствовала ее поддержку и ее любовь.... а это самое главное.. .
Запомни, лучшая подруга и лучший советчик по жизни это мама, которая тебя никогда не подставит, всегда поддержит и всегда поймет, а ругань и скандалы... это для профилактики, чтобы мы не совершали грубых ошибок в своей жизни... .
Ты к ней прислушивайся... к тем мелочам, про которые она тебе говорит.. чтоб потом тебе не понадобилась серьезная моральная поддержка
Любые контакты с любыми льдьми налаживать трудно, это работа, а не просто так. В первую очередь, спросите у себя, что Вы от матери хотите? Из Вашего вопроса я поняла, что Вы от матери не имеете ни моральной, ни материальной поддержки. Ну, так примите этот как факт. Она - такой человек и Вы её не переделаете. Родители тоже люди, а людей без недостатков не бывает. Как только Вы научитесь рассчитывать только на себя, Вам станет легче. И это будет иметь обратный эффект - научившись жить своим умом и своими силами, Вы не позволите никому вмешиваться в Вашу жизнь даже по мелочам. Перевоспитывать кого-то, добиваясь, чтобы человек соответствовал именно Вашим требованиям - бесполезно и невозможно. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. С этим можно только смирится. Больше ничего не сделаешь. Увы! Се ля ви, как говорят французы.
ну если разговоры не помогаю тут уж ничего не поделать! ее ты не переделаешь, смирись и не обращай внимания (
Скажите ей об этом. И озвучте просьбу о помощи когда она нужна.
я всегда прямо о таких вещах говорила. нужно рассказать о своих чувствах. если мама способна измениться, то она это сделает.
Попробуйте быть с ней откровеннее. Как с подружкой.