мне уже за 30, есть муж и ребенок, но, как ни странно, я до сих пор не могу найти с мамой общий язык.
понимаю, что она желает мне "ДОБРА" и это самое добро в её понимании очень сильно отличается от моего, т. е. она попросту пытается навязать мне ту манеру поведения и стиль жизни, при которых счастлива была бы ОНА, а раз ей кажется, что она была бы счастлива, то и я должна быть счастлива априори, и не объяснишь никак, что мне вариант её жизни не подходит...
Воспитание детей
Почему так тяжело найти общий язык с мамой?
у меня тоже самое
скорее всего у вас с мамой разные биополя, духовная организация + разные взгляды на жизнь и разный характер
у всех есть проблемы
потому что она считает тебя еще не взрослой
Сложно понять одну вещь. Она вас любит. Любит даже когда ругает, даже когда лицо злое, когда обвиняет.
Посмотрите на неё сейчас. Её растили в другое время у неё совсем другие стереотипы. Она им следует потому что её так научили.
Всегда когда мать вас за что то ругает или обвиняет помните - она за вас в ответе и ругает в первую очередь себя! Ругает что недоглядела не обьяснила, не помогла!
Если ваша мать не умеет выражать любовь и вам кажется что она вас ненавидит знайте. У неё не было наглядного примера любви. Она просто не умеет выражать тепло и любовь. Нарисуйте себе как вы хотите что бы мама к вам относилась и начните это делать. Любовь порождает любовь.
Я сама мать сама ругаю своих детей и бью. Я не идеальная. Но я хочу измениться.
я выбрала такую позицию: если затевался спор.... и я понимала что у нас разные точки зрения.... я говорила: мам у нас разные точки зрения и я спорить с тобой не буду.... и замолкала.... действует отлично)))))
потому что она не папа!
Поколения разные. Но всё равно надо достучаться!
Постарайтесь решать проблемы без драки.
Разные поколения. (Воспитание, времена). Относитесь снисходительно к маме. Проблема отцов и детей вечна.
думаете вашей маме легко от того что вы не можете найти общий язык. Возможно необходимо поговорить начистоту, разговор не из легких, но может принести плоды. Главное выслушать друг друга: что не нравится вам, чем недовольна она. Возможно ли найти компромисс. Для соблюдения мира каждый должен чем то пожертвовать...
время пройдёт и будет не трудно! все проходят через это! как только у вас появится ребёнок тогда и поймёте на своей шкурке
сначала не понимаем мы маму, потом не понимают нас дети.... Это жизнь....
Просто нужно понять друг, друга, Мама точно ничего плохого не посоветует
Мама любит тебя, поэтому не хочет чтобы ты совершила ошибку о которой в будущем будешь сильно жалеть. У мамы больше жизненного опыта и уж на основании этого надо хотя бы выслушивать её мнение и не принимать все её слова во штыки.