Воспитание детей

как найти общий язык с мамой,когда....(вн) "Взрослым" дочкам...

Мама у вас скорее всего человек властный и авторитарный... Даже если вы деньги брать не будете, ситуация не изменится.. Она привыкла держать вас под контролем, как бы проживая за вас вашу жизнь.. И муж ваш лично ЕЙ не нужен, она считает его лишним и всеми правдами и неправдами она будет пытаться от него избавиться. .
Она может и смирится с его существованием, если он будет приносить пользу (деньги).. Но это будет скорее временное перемирие... и каждый его промах будет новым поводом для начала военных действий.. .
Вам остается только смириться... и сглаживать конфликты поддакивая маме... Чтобы она чувствовала, что вы с ней, что вы ее слушаетесь как прежде...
Альбишка Сизова
Лучший ответ
тут только ваша вина, зачем берете деньги? вы этим подставляете мужа которого выбрали, да вот такого с маленькой зарплатой но наверное все же очень хорошего не так ли? с такой "мамой" вы не найдете общий язык так что либо терпите либо не общайтесь совсем!
Ксения Кушко
Попробуйте сказать ей в следующий раз, что не возьмёте денег, не примете помощи, если она станет Вас упрекать в том, что Вы как-то не так ими распорядились. А подколы в адрес мужа надо пресекать "на корню".Теперь муж-Ваша семья, Ваш выбор и если мама действительно желает Вам добра, то пусть прекратит. Уйма семей с большим, чем у Вас достатком, живут хуже в моральном плане.
Всё просто: не берите денег у мамы - не будет повода слушать упрёки.
Анна От Винта
Скажи маме спасибо.
Ксения Кушко за грызню и упреки?да разве ж это любящая мать?
У моей подруги мама так своими подколами добила их семью -развелись они с мужем. Счастья это никому не принесло. Мамам свойственно быть эгоистками, НО их не надо пускать в семейную жизнь. Моя маман обожает зятя и забыла начисто, что когда-то была против него (ей хватило ума перестроиться под моим чутким руководством) . Сама я в семейную жизнь своей старшей дочери не лезу . Иногда только вправляю мозг, когда она начинает катить баллоны на свою половину (я всегда оправдываю парня, хоть, и обожаю свою дочь.
Privet Iz Proshlogo
А может, мама и права....
не берите денег. постарайтесь планировать бюджет. и извини, конечно, но твоя мама просто глупая женщина, и ей нравится тебя давить - это еще и ревность и боязнь утратить над тобой контроль.... а так - ты всегда на поводке.... одним словом плохо ей тогда когда тебе хрошо. мне такая ситуация знакома - против вампира в литературе чеснок, против мамы- самостоятельность! и твой муж не обязательно должен нравится маме- это твой выбор, а мама свой делала когда замуж выходила....
К.
Катенька ..**
Очень сложная ситуация. Ваш муж не пробовал устриться на работу с большей зп?
Ну а маме не обязательно докладывать сколько стоили ваши покупки. Можно же сделать куртку дороже.... и получилось бы что на туфли просто не хватило... .
Ел
Елена
Даже и не знаю, что сказать! Сама приблизительно в такой ситуации.. . Только у меня муж иногда еще и выпивает "с последствиями" неприятными. Ладно, хоть редко! И от мамы тоже приходится многое выслушивать, типа вашей. Даже доходило до развода (мама прям настаивала, "спасая" меня, хотя мне было достаточно, чтобы она просто позволила мне выплеснуть пар) . Потом случайно (возилась на кухне, работал телек "для фона") услышала в передаче "Давай поженимся" такую фразу : А что Вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию? И поняла, что больше маме "ныть" и жаловаться не буду. Теперь только всегда благодарю ее за помощь, за дельный совет, за то, что "пожурит" немного! Но, как только она "перегибает" палку - сразу ее прерываю, и говорю вежливо - здесь я в состоянии сама разрулить ситуацию! И сама почувствовала себя взрослее!! ! И с мужем жизнь налаживается. Вот такая история. И стараюсь почаще говорить маме, что я ее очень люблю!
Марина Ивашкова браво! молодец!
а меня моя мама просто ненавидит.
Ваша мама Вас любит очень и просто ревнует к мужу Вашему, деньги берите если нужны, просто не говорите обо всём на что тратите)
Моня ........