Воспитание детей

если отлучаться на работу 3 раза в неделю на полдня ( пропуская 1 кормпление) можно ли ожидать что молоко закончится ?

ребенку 2 мес . мне нужно выходить на работу 3 раза в неделю ( отлучаться из дома где то с 17.30 и до 21.30 часа из Алтуфьево в Сокольники на метро) получается я буду пропускать 1 кормление малыша. с ребенком будет сидеть бабушка. все в один голос говорят : ну жди потери своего молока! а вы как думаете? у кого были похожие ситуации ?
Проблем с молоком еще нет, а вот с погаными языками родственников - уже точно наметились. Глазят, и в ...не дуют!...
Кира Илюхина
Лучший ответ
нормально все сама работаю 3 дня в неделю по 6 часов, ни молоко ни куда не делось, ни ребенок от груди из-за смеси не отказался
Нет! Не закончится.. Достаточно 1 раз в день кормить и молоко будит
Нет. Только обязательно оставьте ребенку на кормление в бутылочки сцеженное молоко и на работе попытайся сцедиться молоко во время предполагаемого кормления.
если будешь кормить чаще в остальное время, а особенно с 3-х до 8-ми утра, то молоко сохранишь
у меня подруга попала в больницу на целый месяц, когда ребенку было 3 или 4 мес. Молоко не перегорело и ребенок сразу же взял грудь и кормили его до 2х лет. А у соседки молоко пропало когда ребенку было 2 мес, хотя все по дому делали ее родители и она высыпалась и т. д. У всех по разному. Вы не думайте о плохом и будете тогда кормить долго.
Тори Квон
Никуда твоё молоко не денется!! ! Поменьше нервов и всё будет ОК!
Молоко конечно не пропадет!!! Просто есть вероятность что малышу понравиться больше сладкая смесь и он сам не охотно будет есть молоко тогда оно точно пропадет!!! А из-за одного кормления оно точно не пропадет!!! У меня подруга кормила смесью на ночь с трех месяцев и ничего грудное было до года и 3 месяцев так что не переживайте все будет нормально!!!!
Аня Аян
В то кормление, которое пропускаешь обязательно нужно сцеживаться. понятно, что на работе это делать неудобно, но я и не о полноценном сцеживании. даже небольшое количество сцеженного молока поможет сохранить кормление надолго. если сейчас молока много, то это особенно актуально. иначе могут появиться проблемы с грудью как например застой молока и как следствие-воспаление
&&
"joy "