Воспитание детей

как искупить грех????

я хотела сделать аборт(да,я знаю я была дурой!!!!)но я хотела сделать аборт лишь потому что у меня уже был сын которому не было и 1 годика.я залетела....было очень тяжело беременной с животом и носить ребенка на руках.3 раза ходила на аборт,но не могла никак зайти к врачу,все думала это не правильно!а когда приходила домой,уставала очень,первый ребенок был очень шустрый и я снова начала думать о аборте...но все таки я родила!у меня два сына-самое дорогое что у меня есть в жизни!и разница в возрасте у них 11месяцев. НО ДО СИХ ПОР,по ночам когда смотрю на ребенка я плачу.и задаю себе вопрос как я могла подумать избавиться от него.я чувствую себя виноватой перед ним,и что мое желание аборта-самый большой грех....
В.
Вика ...
пройти через такое и родить и любить, какой грех, вы преодолели свои слабости и страхи ради малыша. Поймите, тогда вы были другой, вы не были той, что сейчас, у вас небыло того опыта который есть сейчас, сейчас вы более мудрая чем тогда и мудрость эта пришла к вам благодаря вашим усилиям, так не вините себя прежнюю, простите ее и скажите спасибо, что та которой вы были некоторое время назад, испуганная, уставшая, нашла в себе силы преодолеть все это и подарить вам то счастье которым вы владеете сейчас.
Ольга Чугунова
Лучший ответ
так вы же не совершили греха. греха нет.
но если мучает вас сильно этот факт - сходите покайтесь в храм.
Fu
Fuck
Ну не сделали и ладно. Чего теперь"жевать" эту ситуацию. Грехи ещё какие-то.
Говорят что искренние стыд и раскаяние выжигают грех.. .
Тем более, что детки подрастают. Уважаю.
Юлия
ты уже 1000 раз искупила - ты родила малыша :-)
Аня Аксёнова
Помоему вы его уже искупили, не надо переживать всё хорошо!
Какой грех, не говорите ерунды?? ? Мысли это не грех. Тем более вы же родили его. Вам надо отвлечься, у вас эмоции бьют. Родить с разницей в 11 месяцев- это подвиг, не только для психики, но и для организма. да вы святая почти!!!
Если Вы верующий человек сходите на исповедь. Священник отпустит Вам этот грех и все! Живите, радуйтесь Вашим малышам, они живут..., растут.. . и радуют! Радуйтесь вместе с ними!!!
Но вы же его не сделали, не стали мразью! Поверьте, зря плачете, вы поступили как человек, а сомнения и мысли - это же не действия. Вы уже давно все исправили.
Вас искушал дьявол, но Вы доверились Богу и прошли испытание! Помолитесь своими словами, покайтесь, расскажите Богу свою тяжесть (это можно сделать дома, вслух)
перестать загоняться.
Перестаньте себя корить, столько времени и нервов на это тратите! Начните жить и наслаждаться своими малышами!! ! Тратьте свои эмоции. нервы и время на любовь к ним! Вы умничка!
Вы человек, а значит существо не идеальное. Вы в праве совершать ошибки.

Но всё же я советую вам обратиться к психологу, потому что такие вещи нельзя держать в себе. Если вы не выльете это из себя - будете жить с этим чувством вины до конца жизни и мучить себя. Психолог необходим.
Xxxxxx Xxxxxx
Ты поступила правильно, ато обычно никто об этом незадумывается просто идут на оборт, а ты молодец .