Воспитание детей
А вас воспитывали бабушки-дедушки в детстве?
А ваши родители помогают вам с детьми? Моя мама в мое детство рано вышла работать, и я вся была на бабушках - но у них был подземный стаж, и в 45 они уже были на пенсии. А сейчас наши родители во всю работают. И только прабабушки и прадедушки моих детей готовы с ними в любой момент нянчится. Хотя я этим не пользуюсь, разумеется.
Меня с полугода и до 19 лет воспитывала и растила бабушка. Маму я видела только изредка рано утром или в выходные поздно вечером, папу не видела вообще. С моими карапузами мне мама помогала на сколько сил и время хватало, до последнего дня своей жизни. Мама ушла рано, поэтому я привыкла ни на кого, кроме себя, не рассчитывать.
я с бабушкой сидела до школы.
нет, меня родители ...с бабушкой только три месяца на даче.. но это уже лет в десять
а я своих бабушек -дедушек не помню.... и очень завидовала подружками, у всех были, а у меня нет (((.
а я вообще не знала, что такое бабушка-дедушка. Они жили в других городах. Все по выходным по бабусям пирожки едят, а я дома сижу)) грустно было. .
а счас у меня у ребенка две бабушки и два деда. Праздник) ) и мне полегче, они по очереди помогать-видаться приходят и дите-то как счастливо! конечно, я не прошу-не напрягаю, у них своя жизнь, одна работает еще, вторая здоровьем слаба.. Помогают и спасибо. Не помогают- не обижаюсь, они ничего мне не должны. Считаю, что родила ребенка и возись сама, бабушки-дедушки только на добровольных началах могут помогать.
Ежели я не посещала садик-значит, оставалась дома с бабушкой. Правда, этот период не помню вовсе. Видимо, для меня это было естесственно.
Меня бабушка нянчила, потому что родители уехали в загранкомандировку в Африку.. .
Сейчас я своей матери даже кошку не доверю.. . Я как-то уехала на лыжах кататься на пару недель - приезжаю, а канарейки все дохлые...
Меня воспитывали в детском саду, мои дети тоже, внуки надеюсь тоже будут воспитываться в коллективе.
да, именно воспитывали. вот им я и благодарна.
с 2 мес и до 6 лет. потом мама наконец решила, что пора и ей повоспитывать...
Меня мама с папой воспитывали (в основном) , хотя они целыми днями работали, я лет с 6 почти весь день была одна. Мы жили не в Москве, а все бабушки/дедушки, хоть и не работали, но жили в Москве, так что они меня не могли воспитывать. А сейчас у нас все бабушки/дедушки работают во всю, так что и я своих детей воспитываю сама. И, мне кажется, что это правильно.
Только и они воспитывали. А у моей дочери сейчас никого нет, крпоме меня. Бабушки помогать не хотят.
Меня воспитывали родители, к бабушкам-дедушкам я приезжала погостить, так что их участие в воспитании было минимальным.
Нет, они меня скорее баловали. Да и к сожалению у меня были только бабушка с дедушкой (мамины родители) , папиных не было в живых. Да и мамины рано умерли, поэтому мной, как первым ребенком вплотную занимались родители, хотели вырастить из меня "человека". И я своим сыном занимаюсь сама. Бабушки почти не помогают, а дедушек нет. Обидно конечно, но, зато я рада, что никому ничем не обязана, и знаю, что тому, что умеет мой ребенок, научила его я, ну и конечно папа.
меня баловали... жаль их уже нет... дедушку больше родителей любила... и умер он на моих руках в прямом смысле... мне тогда 14 было
Меня брала бабушка на выходные, я помню только, что она специально для меня покупала сушёные бананы (или вяленые) и учила со мной частушки, а сама на баяне играла... Она умерла, когда мне было 4 года. Больше ни бабушек ни дедушек нет. А с сыном гуляет мой папа по выходным, часа на 4 уходят, успеваю кое-что по дому сделать.
меня в ясли отдали в 4 мес, бабушки- дедушки были по праздникам. Сейчас родителям под 70 они работают и с малышом помогают после 7 вечера и на выходных- в это время я работаю
да, воспитывали, баловали, на выходных, а как постарше стала, так и вразумляли тоже.... но время делает своё дело.... со своим я сама вожусь, хотя удрала бы на работу подальше от этих уроков....
нет, меня мама с папой и государство воспитывали
да, воспитывали
Меня воспитывали исключительно родители и сейчас мне никто не помогает с этим...
баловали... Для меня авторитетом были всё же родители.
Сама я воспитывалась у бабушки, а вот детей воспитываю сама, не доверяю никому, да и доверить то уже собственно некому
да
Нет, только кормили вкусняшками :)
И очень очень любили. Считали, что воспитание это родительская прерогатива
нет. нас воспитывали родители, а бабушку видели только по праздникам