Воспитание детей

На вашем опыте появление детей укрепило отношения с супругом или же, напротив, разладило их?

Когда ребенок был маленький совсем, наши отношения немного разладились, появилось напряжение-от моей усталости и постоянного недосыпа я была на взводе, но время прошло малыш подрос немного и все устаканилось и стало даже лучше !
Alexandra Viugina
Лучший ответ
ребенок - катализатор отношений - хорошие укрепляет, плохие - еще хуже становятся, не само по себе
в моем случае только наличие совместных детей "держит"наш брак
Отношения просто перешли на другой уровень!
Са
Сашенька
Укрепились
Ashka Я
Остались на прежнем уровне.
мы долго бились за первого (8 лет) Зато вторую получили, как по новогоднему подарку. О разводе речь не шла вооще. Мне проще приодолеть, чем кинуться в новые поиски приключений. Надо было разобраться и мы разобрались. Я доволен
у нас и до деток так было))
Нина Сидина
Марина Беляева До деток то это почти у всех так, а вот после...)))
вышла по залету, как говорится эти браки не долговечны, но мы любили и любим, укрепило
ещё как укрепило.
Nadin ***
отношения стали другими, не лучше не хуже.. . а просто ДРУГИМИ!!!
Elena Ivanova
Наличие или отсутствие детей не играет роли. Если тебя не любят то ты можешь лишь обязать содержать тебя и детей, но ЛЮБИТЬ, мечтать о тебе, грезить тобою и любоваться тебя никто не заставит. Это исходит от души, а не от обязательств. Женщины наивно полагают, что нарожав 2,3,4 детей они привяжут мужика. Ошибка. Вы привяжете его материально. Но душою.... нет. Ну конечно, если Вам нужны лишь его деньги.... рожайте дальше. А вы дадите толк этим детям. Кто из них вырастет? Они (дети) Вам сапасибо за это скажут?
Inessa Kezik