Воспитание детей
дочке 1,5 мес.подцепила от меня орви.температура 38.сбила цефеконом и спиртовым растиранием до 37,2.
жду врача.уважаемые опытные мамы,чем вы лечили своих детишек?у меня хоть и медобразование,но со своей крохой руки трясуться.сейчас повеселела,агукает,улыбается-камень сдуши прям
клизма очень хорошо температуру сбивает, а еще свечи виферон и капли грипферон, нам здорово помогают. они с рождения
есть хрень такая "Альфарекин" (я с украины у нас стоит примерно 70 грн. умнож на пять каж.) дорогая, но кажется можно с первых дней. это человеческий интерферон. узнай за него в инете полазь. на антибиотики не соглашайся, если дитя без проблемное, то и так очухается. держитесь!
И мы сейчас ОРВИ болеем, температура 4-ый день 38. Но мы правда постарше, нурофеном сбиваем, часов через 6 опять поднимается. Врач вчера была, говорит очень многие болеют. Ох, как козявочек маленьких жалко.. . Выздоравливайте!
Вы же умница, все делаете правильно)) ) С температурой так и боролись до 3 месяцев. С насморком боролись слабым соляным раствором. Из детской спринцовки в одну ноздрю, чтоб в другую вылетело. Несколько садистски выглядит, но эффект есть))) Мы на капли вообще никак не реагировали))) Только не чаще 2раз в день. Ну и масло пихты капельку на батарею, чтоб воздух дезинфицировался)))
понимаю, я хоть и не медик, но паника страшная за дитя.. . успокойтесь, если орви, то температура 3-5 дней может быть, ведь вы же медик! ждите педиатра и наблюдайте за ребенком, самое главное - выполняйте все рекомендации врача! желаю вам и малышу здоровья!!