Воспитание детей
вот как сделать так, что бы ребенок хорошо учился? грамотно писал, быстро считал,стал внимательным? А??? Есть секреты?
секрет только в ребенке в самом, ещё в генах небольшой процент и в вас насколько вы с ним занимались-результат на лицо бывает как правило потом....)))
Шурочка
ага.дом задание на 5 в классе на 3. , а то и 2. его там как меняют(((
Много читать - развивается внимательность, ребенок автоматически запоминает правильное написание слов. Замечено, среди первоклассников - чем лучше читают, тем больше успехов.
начинать надо с родителей
Шурочка
им поздновато думаю)))) в школу
Надо родить такого.
чтоб грамотно писать нужно больше читать!
и читать нужно не детские тупые журналы, а нормальные книги))) )
это русскому-языку, а вот математика не всем дается)) )
Шурочка
он читаетю. не много но и больше чем другие. а почерк? да у него за это 2. просто ужас(((((
только трудом, трудиться, трудиться и еще раз трудиться,
Есть методика. Во время Вашего чтения ребёнку книги, они ведь все любят когда мама или папа читают, так вот во время чтения, Вы так читаете-читаете, а потом начитаете читать какой-то отрывок так как он написан - чётко проговаривате все буквы (как написано-соЛнце, кОрова, небО) , если есть говорите "запятая", "точка". Этим рекомендовано заниматься до школы, но думаю и младшим школьникам не повредит.
Всё зависит от психологических особенностей ребёнка и умения родителей подстроиться под эти особенности))))))))) ) А секретов много!
заинтересовать его саморазвитием. пока сам не захочет, ничего не сделаете)) ) можно с помощью специальных компьюетрных игрушек на развитие памяти, мышления логики. их в инете можно найти. только чтобы занимался недолго, но каждый день.
ничего нельзя с этим с сделать (