Воспитание детей

Задумываюсь о проф танцах для дочки, - отговорите, пока не поздно!!!

в прошлом году в садике у них были "бальные танцы". после них дочка стала проситься танцевать на сцене. Я пошла в ближайший дом пионеров, там с такими малышами занимаются только хореографией. Пошла я уже ближе к концу года, и т.к. программу группы мы никак не догоняли, нам сказали приходить осенью. Осенью Мне подсказали, что в районном Дворце пионеров лучше преподы. Я пошла записывать ее на бальные туда и по пути разговорилась с вахтером. Она подсказала другую группу, где готовят прям проф танцоров. Через полгода-год выпускают на сцену. А сцена - это наркотик :( Танцуют офигенно. Еще оформление, свет, платья берут из театров (А если заниматься бальными - то разориться можно на платьях и поездках по другим городам на соревнования). Тут мне сказали, что соревнований нет. а выступления пока только в родном городе для маленьких. И очень хвалила препода как человека. Месячная цена в 4 раза выше, чем за бальные. Но она конечная. т.е. больше ни за что не платить. Тренировки почти каждый день, и, самое главное- я боюсь шоу-бизнеса. Имхо, там почти везде Бл*дство :(. Дочка хочет танцевать. Как быть? Дочке 4года.
Жазира Исина
у нас была похожая ситуация в прошлом году. от проф. студии остались следующие воспоминания - бесконечные растяжки на ежедневных тренировках, от которые потом тело болит на столько, что на обычной физ-ре в школе просто невозможно заниматься (в этом и есть их успех "офигенно" танцующих малышей) , соревнования действительно не так затратны и даже наоборот приносят прибыль коллективу, но берут на них только самых лучших воспитанников (и это уж точно не новички) . и потому вернулись мы в ряды бальников и ничуть не жалеем: уже после месяца занятий попали на сборы, а это здорово. и пусть призы, кубки и шквал аплодиспентов мы не услышали, зато получили море позитива от танцев именно для души. определитесь, что вас важнее успех или удовольствие, получаемое вашим ребенком от движения под музыку
Виктория Дмитриева
Лучший ответ
Вообще это дорогое удовольствие
костюмы и .т. д
но если ребенок хочет, думаю надо заниматься
а там посмотрите, повзрослеет и сама скажет хватить.
У меня сестра дальше не потянула.
Жазира Исина так в том и дело, что за костюмы платить не надо. их дают театры!
Может, художественную гимнастику попробовать? Похоже на танцы, и возраст у ребенка подходящий.
Пусть танцует-это пластика, это женственность, это то, к чему ребенка влечет.
А будет ли она в шоу-это большой вопрос, потому что основа для отличного танца все-таки кустарная. Это же не танцшколы, а всего лишь кружки в разных своих вариантах.
Ди
Динара
Жазира Исина я задаю сейчас вопрос про пофессиональную подготовку....ЭТо как Тодес, только менее известный. Войс :)
Моей 4 года, с 3 лет занимается художественной гимнастикой, очень нравится, но правда тоже вскоре поездки будут (за счет родителей) , купальники для соревнований дорогие, предметы. . Но что делать.. пусть занимается
насчет блястства - 100% правда. Пока не исполнилось 7 -10 лет может пущай походит? а потом - ХВАТИТ. Испортят девку. А может и самой ей надоест? устанет ?
пусть ребёнок ходит ..
каша у вас в голове, уж простите )))))
прежде, чем строить за дочку планы по поводу профессиональных танцев и уж тем более шоу -бизнеса, надо хотя бы узнать что это такое. Узнать можно, только начав танцевать. Если хочет пусть идет, разонравится уйдет. Все это очень красиво, и если ей нравится - замечательно, к тому же развивает женственность, пласттику, чувство ритма, артистичность... .
Не думайте пока о профессиональном спорте, рановато ))))
Теперь о подводных камнях:
1) у нас берут с 5 лет, но у вас может и раньше
2) вы ничего не писали про партнера, а ведь это одна из главных проблем для танцующих девочек. Желающих мальчиков маловато, возможно вам придется побегать в поисках партнера, которые имеют свойство (иногда) уходить от одной партнерши к другой (переманивают)
3) это действительно дороговато, все поездки и конкурсы за ваш счет, платья тоже, хотя их можно брать напрокат
4) если никуда не ездить, то профессионально заниматься танцами не получится, так как баллы, чтобы перейти в следующий класс набираются на турнирах )))
5) опять же если профессионально, то без дополнительных индивидуальных занятий - никак. Вобще никак. Вы просто не наберете нужных баллов.
6) это красивый, но ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ ВИД СПОРТА, естественно, касается тех, кто уже постарше, лет от 9-10. Жесткий прежде всего морально.
7) если профессиональные танцы - можете забыть об учебе, либо то, либо это. Совмещать очень трудно, да и учителя могут не пойти навстречу танцующей девочке. Чем старше, тем дальше будет отодвигаться учеба

Мой совет: не замахивайтесь на профессиональный спорт, пусть танцует в свое удовольствие ))))
Я бы гне стала отговаривать. У ребенка должно быть увлечение. Пусть лучше танцует, чем по улицам шляться.
не буду! танцы для девочек-хорошее занятие. моей 5-тоже занимаемся танцами и легкой атлетикой!
Бл***тво или не Б.... во зависит не от танцев а от того как воспитаете
ТАНЦЕВАТЬ! Худший наркотик - это когда по венам!
Я бы отдала дочку на танцы, тем балее на бальные! Какая у нее будет красивая фигура, походка.
И она не упрекнет маму, когда вырастет, что мама пожалела, денег, времени и сил.
Сама-то доча хочет тудаходить?
Оля Байкова
вы упускаете главное, что дочка хочет танцевать, до шоу бизнеса еще далеко, не стройте за нее планы.. . пусть танцует для души.. .
Моя дочь, по ее начальному желанию и моей прихоти, училась в балетной школе, и на сцене танцевала, все было.. . но вот незадача, в конце 11кл. сломала ногу со смещением, и все запрет на балет.. .
В итоге она не огорчилась, опыт и навыки пригождаются, она режессер...
Жазира Исина а как насчет Бл*дства? :)))
Жазира Исина не про вашу дочь, вообще про ту среду....у меня просто одноклассник хореографией занимался, и сейчас на подтанцовках на телевиденьи....я помню, что у них там было.
Профессионально танцевать - это огромный труд, и годы занятий, вашему ребенку только 4 года, а у вас уже мысли на 10 лет вперед, и страхи какие-то непонятные, шоубизнес, бляд.. тво, так она может походит месяц, другой и захочет, что-то другое. Ну а если и будет заниматься дальше, это же хорошо, правильно пишут, это и грациозность и походка и пластика, никогда лишним для девочки не будет. Смотрите просто за ребенком и вопросы про бляд.. тво олтпадут сами собой.
Жазира Исина просто если абы как, то я буду платить в обычном месте в 4 раза меньше, и чего париться? :))) Может, действительно, разумнее, было бы просто походить год хотя бы в обычную хореографию, где дешевле. Как начнутся растяжки - вдруг не захочет? а с другой стороны - тут сцена. Как мне сказали, что именно ради сцены дети терпят и боль и каждодневные тренировки.
дочка хочет.. платите мамо!! !

вдруг это призвание всей ее жизни! обломите... и все тогда точно будет бл... тво.. будет клянчить деньги не на танцы, а на сигареты да на пиво....
Жужа Жужа
Я тоже над этим размышляю, моей 3 года!
Elena Tsybina