Воспитание детей

Думаю о смене секций для ребёнка, пока не поздно. Что посоветуете? А, может, и не стоит менять?

Мне хочется, чтобы ребёнку нравилось и был прогресс какой-то. Мальчик, 8 лет. 3-й год ходит на дзюдо, нормально ходит, но особых успехов не делает. Были поначалу и первые места на соревнованиях, сейчас как-то энтузиазм угас, на соревнования и не хочет ходить. Мне почему-то кажется, что он больше каратист, чем дзюдоист, ему бы руками-ногами махать.)) И второе: ходит в музыкальную школу с 5 лет, играет на пианино. Играет неплохо, когда поступал, его вообще с руками оторвать готовы были, якобы талант. Но вот тоже лениться стал, а мы давить не хотим. А вообще из способностей: учится хорошо, постоянно что-то пишет (книги с иллюстрациями, комиксы рисует - написана уже огромная стопка), много читает, любит всякие логические задачки, конструирование и т. п. Спорт особо не интересует, но тем не менее достаточно спортивный, наверное, благодаря дзюдо. Понятно, что решать будем сами, но, может, вы идеи подкинете, из чего выбирать.
Я за то, чтобы доводить начатое до конца. Можно всё попробовать, побаловаться, но хоть что-то должно быть постоянное, неизменное, серьезное (ящетаю). Невозможно 7 лет гореть одним делом, но хоть какое-то дело нужно досконально изучить.
Ирина Агапова
Лучший ответ
Tany ********* А ваш диплом об окончании музыкальной школы вам пригодился?
Акробатика?

На лично мой взгляд, музыкалка — вообще лишняя нагрузка.
Мне кажется продолжать ходить в какую-то спортивную секцию, а муз. школа лишняя...
У него проще спросить, не?
Гульмира Алиева Не. Он сам не знает, чего хочет. Да и теоретически много чего напридумывать можно, но как оно будет на практике - непонятно.
Отстаньте от него, пусть ходит куда сам хочет. Свои амбиции реализовывацте в своей жизни: запишитесь куда нибудь следите за динамикой. . Чтобы обязательно добивались достигали высот
Morozova| Beloved
капойэра? на фестивале восточных единоборств их выступление САМОЕ зрелищное!

я еще ЗА театральную студию - уверенность в себе, публичные выступления, творческое проявление пригодятся и во взрослой жизни
Раз ребенку спорт не особо интересен, то и достижения ему не нужны. Просто для здоровья, чтоб физ. нагрузка была. Если он не против остаться в этой секции, пусть остается.
Э.
Эвелина .
Если вы хотите прямо успехов, особенно в музыке, то придется давить и подшить, а так это будет бег с места на место, и раз он талантлив и не ленится писать, может ему что -то литературное полоскать, ведь писатели прямо строят повествования, и есть всякие свои нормы, как написать так, чтоб герои не были плоскими, может такое что-то подобрать?
в 9 лет бросил музкапеллу (был с 6 лет)
в 10 баскет-юниор.. (был с 4х лет)
выступал везде и успехи были везде. В музыкалке-ед. мальчик остался в музшколе и ему дали протекцию петь в капелле
Столько нервов ушло на музыкалку, капец. Сколько уговоров.
музыка-это логика и математика.. пока была нагрузка-по матем одни 5 были
решил более муж. спорт выбрать-его право.

мой лидер-он любит Один нести ответственность.. А не когда весь хоровой ансамбль ругают или команду. Сейчас он Один, не группово-он рад.
Гульмира Алиева Мой на фортепианном отделении учится, хор там так, для галочки.
я не советчик... но оба направления бесперспективны.... но пианино спасет его от альцгеймера... развитие пальцев... умение играть... это всегда приятно) опять же стихи... пишет... нафинг этот спорт.... ну запишется в фитнес лет в 15, накачается... а вот пианино он в 15 никогда не потянет.
Из музыкалки пока не уходите.
Лень преодолевается после 5 класса.
Когда их в ансамбли или дуэты включают.
Наталья Мищук
Любой спорт покалечит здоровье, если выдающихся способностей нет, то смысл какой калечиться?
Ну если спорт не нравится, не надо отдавать, пусть творчеством занимается
*** ***
а вы спросите у него какой спорт ему нравится. Я бы в футбол его отдал, популярный во всем мире спорт.