Стоит отдавать в обе. Знакомые поступили таким образом. Ставку делали на плавание. В результате ребенок занимает призовые места на чемпионатах Европы. Ему 13,5, а кризиса переходного возраста нет. Мальчик занят делом. Он настолько увлечен, что ходит на тренировки не только в свою секцию, но и ездит в другой конец города (тренер работает в двух клубах) . Танцы помогли организоваться и развить чувство ответственности. После тренировки ребенок кушает и сам садится за уроки. Бывает, засыпает прямо за столом.
Агрессия - следствие гиперактивности. Надо направлять ее в позитивное русло.
Воспитание детей
Ребенку 5 лет.Гиперактивен.Психологи посоветовала отдать в спортивную секцию.На данный момент только 2 варианта:карате
А второй вариант какой? У меня два внука тоже гиперактивные, ходят в спортивную секцию, на шахматы, сейчас еще и тхеквондо прибавилось. Но мне кажется, что наоборот, это еще больше возбуждает, спорт я имею в виду.
Вряд ли психолог мог посоветовать отдать гиперактивного ребенка в секцию единоборств, вам лучше выбрать футбол, атлетику...
у меня сын с диагнозом гипердинамическое состояние с 2 лет. сейчас ему 18.и секции такие я бы вам не советовала. теннис, футбол еще куда не шло.
карате? хош шоб ребятенку печенку старшие отбили или яйца? так что родить наследника не сможет? подумай
У меня ребенок гиперактивен и нам прописали успокаительное потому что секций и кружков у нас в деревне нет так что отдавайте его на карате или танцы пусть разряжаеться.
Ушу!! ! Это полезно, спортивно и красиво!!!
второй какой?
Карате - не вариант для таких детей. Бассейн самое подходящее.