Воспитание детей

ребёнку 5 лет и он гиперактивный,в каую секцию лучше записать карате или танцй?

Смотря, что ему нравиться. Танцы - это прекрасно, но любит ли он танцевать? Карате, тоже, хорошо, но не боится ли он боли? Мой сын ( правда, ему было 8 лет) сам просился, чтобы я отдала его в бокс, после нескольких занятий, бросил . Объяснил так : там бьют по лицу, что ему не нравилось. Потом он перепробывал много занятий, в том числе и танцы, остановился на футболе и бассейне. Он у меня СУПЕР ГИПЕРАКТИВНЫЙ ребенок!! ! Дочь не, так, активна как он, но, если бы она выбирала между карате и танцами, то выбрала - карате. Хотела отдать ее в танцы, но она упирается, в карате хочет. Вот и как, тут, посоветуешь!?
Ольга Сергеевна
Лучший ответ
рок-н-ролл
Анна Фирсова
если есть возможность можно вообще то совместить.. день карате и день танцы..
Элиза Z
Согластна что при гиперактивности важен не только выход-реализация внутренней агресси (энергия) но и расслабление (это даже важней) - поэтому на пользу все водные виды спорта, мало тогго что нагрузка, еще и вода дает расслабление всех мышц и снятие напряжения с ЦНС
Танцы или гимнастика. Гиперактивные дети легко впадают в агрессию, им становится ещё сложнее себя контролировать. А для выплеска энергии и эмоций лучше дополнительно походить в бассейн или аквапарк.
Я бы на карате отдала.
У меня дочка 5 лет занимается танцами, и есть в ее группе несколько мальчиков-родители этих ребят с боем водят на занятия, не нравится им, все как один говорят-это для девчонок)))) Наверное лучше на какую-нибудь борьбу мальчиков отдавать, а девочка обязательно должна танцами заниматься-это очень красиво!
Туда, куда он сам хочет
Куда бы хотел пойти мальчик (речь о мальчике?) , туда и отдавайте..
Привет, Марин! В каратэ отдавай!
спортивная гимнастика
мальчика-на карате, девочку-на танцы.. хотя в наше время и девочке не повредит карате
акробатика!
Leila Zhabiyeva
Отдайте его в хоккей там нагрузка очень хорошая!!!! и частые тренировки
Смотря кто девочка или мальчик) а вообще я в детстве таким был я дзюдо занимался 6 дней в неделю со своей и со старшей группой. Советую рассмотреть также футбол и плавание.
А может спросить у ребенка? В этом возрасте ребенок должен иметь предпочтения
карате если парень
Alla Grigorash
Любая секция или даже обе - это здорово! , но гиперактивность лечится не только физическими нагрузками, т. е. усталостью. Ребёнка должны обследовать врачи и дать необходимые назначения. Из спортивных занятий хорошо помогает плавание.
в легкую атлетику