Воспитание детей

Нужна ли мальчику в качестве игрушка кукла, а девочке машинка?

Да, нужны, ия могу объяснить почему - традиционно девочек воспитывают как созерцателей, с рождения развешивают над кроватками- бабочек, ангелочков, стрекозок, в мальчиков закладывабт подсознательное стремление манипулировать окружающей средой - самолетики, машинки и т д, однако в современном обществе женщине необходимо не только созерцать но и манипулировать пространством (вождение автомобилем, управление техникой) , поэтому, если она с детства поймет, что это не только для мальчиков, это избавит ее от традиционно женских страхов, например страха вождения автомобиля. Зачем же мальчикам кукла? Для того чтобы знать больше о человеческом теле, эти знания им пригодятся не втом случае, если они решат быть докторами, они в любом случае будут любовниками, отцами и в этих областях им тоже страхи не нужны, да и свое тело знать тоже им не лишним. Если отбросить никому ненужные страхи типа он станет геем, если будет играть в куклы, есть шанс воспитать более гармоничную и уверенную во многих областях человеческой жизни личность
Елизавета Левина
Лучший ответ
Игрушки моделируют жизнь. Нужны.
Я своему кукол не покупала, он не проявлял к ним интереса. Пошел в сад и первое время возил там куклу в коляске. Но интерес к ней пропал быстро.
Если хочет, то надо купить.
ребенку нужно то, во что он хочет играть, а не то, что потом пылится под диваном.
Emma Bekker
это зависит от мальчика и от девочки
мои мальчики росли среди соседок-девочек. Те на прогулку выходили с куклами. Пришлось и сыновьям покупать кукол)) ) Сейчас оба взрослые, женатые мужчины)))
Машинку девочке можно, а вот куклу мальчику - ни в коем случае!
Анютик *
точно нужна. дети должны развиватся все стороне
Если понравится, то пусть играют, чем хотят...
Майя Быстрова
У меня у дочери есть и то и другое, машинки и пистолетики она сама просит, пусть играется если ей интересно.
Татьяна Т
Мальчику не обязательно ведь куклу покупать, можно роботов или героев мультфильмов тоже с ручками и ножками. Просто мальчику ни к чему, в садике ежели чего наиграется и куклами. Девочкам, я думаю, лучше покупать всяких там уточек на колесиках или других животных.
Кукла - это человек, машинка - это транспорт. А все вместе - игра в жизнь, просто необходимо для всестороннего развития!
Да, нужно обоим только после 14-16 лет.
Младшая дочь предпочитает машинки. Ничего дурного не вижу. А если рассуждать теоретически, то сейчас нет чёткой градации между мужскими и женскими обязанностями, так что опыт пригодится.
Aika Jan
Нужны, если они хотят. Если не хотят, значит, и не надо. Кстати, я помню, что в садике многим мальчикам нравилось играть в куклы ))))
Анюта O-St.
Фетишистский трансвестизм
Трансвестизм двойной роли
Трансвестизм (переодевание)
Читайте тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансвестит
Эля Войнова
дети должны развиватся все стороне
Ирина Литвин
может им лучше пол поменять сразу, чтобы с игрушкаи не париться )))
машинка девочке это можно, сама в детстве только в них играла.. .
а вот мальчику куклу, это для меня что то новое.. .
хотя может он будущий модельер или дизайнер))
если хотят)