Воспитание детей
У ребенка гиперактивность, что делать?
Под час он неуправляем абсолютно, а иногда и агрессивен. Не хочеться применять силу, но как с ним справляться не знаю.
Ну, во-первых, сходить к хорошему невропатологу - посмотрит ребенка, возможно - внутричерепное давление проверит, даст рекомендации - какие препараты попить, как и чем с ребенком заниматься.
У меня тоже гиперактивная дочка - нервопатолог назначала "Глицин" (он слабенький - можете и сами попринимать:) , чтоб совсем Вас дите не достало:)) , занимались всякими поделками - надо развивать в таких детях умение концентрироваться подолгу на чем-то одном, на танцы ходили, на рисование.. . Ни в коем случае не создавать искусственно ситуации, когда малыш будет перевозбуждаться - у них эмоциональный фон повышен.
Если соблюдать все рекомендации - заметите улучшения. Мы уже в школу ходим - бывают всплески, но это уже мелочи, это перерастем.
Кристина Слепцова
у меня похожей случай. только мой в 1.5 м. с уже на шкафы заберался. спокойно не сидит крутится вертится. невозможно не чем отвлечь
каждая минута должна быть расписана-кушать, гулять, заниматься, играть, спать и переодически я даю перед сном пустырн в табл
Прежде всего, никаких сладостей. Соки тоже, фруктовые, не томатный сок, исключите. Сахар, в том числе фруктовый, взвинчивает такого ребенка. Не давайте ему смотреть телевизор. Если он час будет сидеть неподвижно перед экраном, напряженно следя за мультфильмом, потом он сорвется и будет неуправляемо скакать. Спорт - очень хорошо. Необязательно отдавать его в секцию, можно и в квартире сделать шведскую стенку, положить под ней подушку. Разрешите ему прыгать с дивана на пол на подушки. Научите его стоять на руках, отжиматься, кувыркаться на одеяле. Пока он маленький, ему хватит места на это в квартире.
Обычно гиперактивность проходит сама с возрастом. Так что не отчаивайтесь!
Только спорт вас спасет! Плавание, лыжи, легкая атлетика, коньки - выбирайте, что доступно. Нужно так загрузить, чтобы ноги до кровати еле доносил....
просто ждать.. . это пройдёт
Загородная Недвижимость
я то подожду, но его сестра страдает от его агрессии и в частности от укусов))
записать на спортивную секцию, а можно еще и на танцы или что-то из области прикладного творчекства - по желанию, тогда найджет выход нерастраченной энергии
Читайте умные книги по педагогике и психологии
Загородная Недвижимость
Например?
направьте его энергию в полезное русло) займите спортом чтоли
Загородная Недвижимость
Ему три года, пока никуда не принимают))
отдайте в секцию или кружок
Мы всю эту гиперактивность применяли для работы на приусадебном участке. Свой огород сажал и ухаживал. Пар выпускали в лесу на природе. Давали возможность творить чудеса на его усмотрение. Рядом страховали только от несчастных случаев. Немного пришлось ограничить общение со сверстниками, такими же гиперактивными, потому что глаза становились во время их общения невменяемыми. Потом клеяли деревянные поделки по готовым трафаретам. это очень помогло научиться сидеть. И ни в коем случае не надо ставить у его стола подвижный стул, с вертящимися сидениями. Ну и конечно посещение невролога при необходимости.
у нас такая же проблема была. врачи говорили, пусть все со временем пройдет, запишите в спорт. секцию и ждите. сейчас спустя 4 года мы об этом не вспоминаем (и врачи тоже)
Надо отвести к психологу. СДВГ сейчас очень распространен у детей до 6 лет.
Загородная Недвижимость
Что такое СДВГ???
Елена Елена
Синдром дефицита внимания и гиперактивности.