Воспитание детей
Почему большинство мамаш утверждают, что у их детей гиперактивность?
Или это такое поколение подрастает с массовыми проблемами нервной системы?
Потому что не знают, что это такое.
сейчас действительно это расстройство часто встречается,
однако мамаши не понимают, что это диагноз и видимо называют так всех активных детей )
Действительно, массовое явление. Существует гипотеза, что употребление глютамата натрия приводит к гиперактивности у детей и депрессии у взрослых. А его пихают во все полуфабрикаты и фастфуд.
Про большинство - не уверена.
СДВГ действительно есть у некоторых детей, их надо лечить, а не говорить с умилением "ой, у меня такой гиперактивный... "
Да, неврологических детей много.
Анна Зубарева
Почему так? Что за патология у поколения?
Невролог ставит такой диагноз - вот и говорят .
Они просто гиперактивных детей не видели, поэтому и говорят.
просто мамы намного старше своих детей и не могут так прыгать целый день))
Потому что эти мамаши не хотят заниматься детьми, но при этом хотят, чтобы ребёнок не мешал им в инете сидеть или с подружками по телефону часами болтать
Ну да, так легче. Вот если б ребёнок сидел весь день не двигаясь и молчал, тогда конечно, идеально было бы. А раз бегает и кричит - значит, больной))
и проблемами жкт и почек, печени, исходя из того, как кормят детей
без понятия.... мое мнение: дети должны быть детьми, бегать, прыгать стоять на ушах, учиться, баловаться, любить покричать:) а иначе это НЕ детство:)
лишь бы не сказать лишний раз ребёнку что так себя не ведут. по попе ведь теперь на людях не дашь, легче на диагноз сослаться
врачи теперь такой диагноз всем ставят, а горе мамаши не следят и не занимаются детьми, вот они и дерганные растут
дети сидят в 4 стенах, что противоестественно, им некуда энергию девать
Балованные дети. раньше уважение и послушание, а теперь никого не слушают, истерики и капризы. Диагнозы детям врачи должны ставить, а не мамаши на лавочках.
ремня щас детям не хватает
Сейчас все больше и больше гиперактивных детей встречаются. особенно сейчас девочки стали гиперактивными, мальчики как-то поспокойнее. Мне кажется это от того, что во время беременности беременным сейчас кучу лекарств назначают. Гиперактивность сложно не заметить. Вы скажите если ребенок активный, бегает и кричит, то это нормально, значит здоровый ребенок. А если он при этом ни на секунду не останавливается, постоянно в движении, в прыжках, в размахивании руками, в швырянии вещей, не слышит вообще, что ему говорят взрослые, он на своей волне, как говориться, то это уже гиперактивность. Я допустим, своего ребенка в спокойном состоянии никогда не вижу, всегда завидую тем мамашам, у которых дети могут во время игры заснуть или в транспорте или просто прилечь на пару минут на диван и спокойно полежать. Причем гиперактивность моего ребенка не только я не выдерживаю, но и все мои знакомые, которые приходят в гости ко мне, сбегают сразу же из-за ребенка, ошалевают как и я.
Это у мамаш гиперленивость.
Потому что они понятия не имеют что такое гиперактивность
То, что ребенок бегает и веселиться-это хорошо, признак того, что его ничего не беспокоит. Но несмотря на это, надо воспитывать в ребенке спокойствие и умение держать энергию и всплеск эмоций в себе. За время воспитания ребенок уже научится сам говорить, что у него болит, а что нет:)
просто "мамаши" "умные" очень уж- что вижу, слышу, то и говорю. мы ж все модные- модно сейчас детям так называться, пусть и мой будет такой....
Мамаши это в доте
Бредятина это все. Каждый видит то, что хочет видеть. И многие люди стараются делать, как у других...