Воспитание детей

Почему большинству просто ПОФИГУ на воспитание своих детей :?

так всегда было.
всегда люди выживали - работали все время, чтобы прокормится и согреться.
поэтому СССР с его обязательной школой, детскими садами и их продуманными воспитательными программами - это был такой прогресс!! сделали 8 часовой рабочий день, люди стали больше времени проводить дома, потом еще один выходной добавили. Понятно, что не все в свободное время детьми занимались. чтобы это произошло, у людей еще и знания должны быть о детской психологии или позитивный опыт своей семьи.

сейчас у нас откат назад. образование все меньше доступно, рабочий день опять растянулся до того, сколько барин хочет. добавилась тревожность и нервозность - страх потерять работу, страх заболеть (ведь точно окажешься без медицинской помощи), насаждается религиозность, отменили воспитание в школе и саду. т. ч. здравствуй 19 век!
Makpal Ibraimova
Лучший ответ
Жамал Сатвалдиева Взять сериал про народ, женщина всегда показана хабалистой, агрессивной, воинствующей. Бабы смотрят, получают одобрение своему поведению. Сериал Мамочки, это не мамочки, это мамищи какие то.
Но большинству. Но многие просто не знают,
как воспитывать. Это действительно трудно.
Ольга Р
Что значит пофигу? Дети большую часть времени находятся вне дома. Современных детей воспитывает больше социум, интернет, сми.
Это бичь 20х годов. А родители пашут.... ипотека и кредиты душат.
Марина !
Большинству совсем не пофигу. И уверить меня, что это не так, вы вряд ли сможете.
ну вот и расскажи почему
Не вращайся в кругах маргиналов, увидишь не пофигу
Откуда такая статистика?
Татьяна Бабак
А что такое "воспитание детей"? Ну рассказали Вы детям о своих представлениях окружающего мира. Дальше что?
Есть грань между бытием и сознанием. Где решающим фактором (фактором, где и создается все) является сознание.
Именно его Вы затронуть не можете (напрямую), а если бы и была такая технология, то это было бы даже хуже фашизма (хотя не исключено, что к этому там и шли), так как она бы затрагивала личный выбор человека, его выбор эстетику и выбор видения мира.
ОК
Ольга Ким
Жамал Сатвалдиева С детьми надо разговаривать каждый день и понимать, что у него происходит в жизни сейчас. На этом проекте девочки спрашивают про месячные, говорят, никогда не спрошу об этом мать.
А почему некоторым пофигу грамматика? По-рсски нельзя сказать "пофигу НА воспитание" - по-русски говорят "пофигу воспитание" - и никак иначе!
Потому что они обожают слушать ФУГИ БАХА
Evgenija Yatsenko
Не справляются с жизненными проблемами. Идет борьба за жизнь в нашей северной стране, мозг недоразвит из-за однообразного питания, нет йода в пище, считай олигофрен.
Ирина Левченко
А тебя кто воспитывал? Только честно.
Эгоисты, расстрелять
Ольга *****
Потому что детям свой мозг в голову не вложишь и они воспитаются так, как сами захотят
надеются, что и так сойдет
Есть девочка на скейте. Она лапает на улице чужих мужиков. У меня чуть не увела. Её родителям все равно на такое поведение. Стыдно за это поколение