Воспитание детей

Почему большинству родителей так сложно признает свое не совершенство в вопросах воспитания...?

Мой ребенок - идеал, во всяком случае для меня. Так было есть и будет. А ошибки. . это штука относительная. . Иногда кажется, что ты совершил ошибку в воспитании, но как проверить, что это была ошибка? Может если бы не эта ошибка все было бы еще хуже. Узнать не возможно.
Адина Байханова
Лучший ответ
Потому что у нас вся страна безоговорочно умеет учить и лечить.. . а свои ошибки признавать вообще не всем дано.
Фариза Еркин
Гульназ Бурганова Да ...здесь я с Вами согласна на все 100%-)
Беда большинства родителей в том, что с рождением детей у них воспоминания о собственном детстве и молодости как будто стираются. Всегда говорила маме, что буду разрешать детям большинство того, что она мне запрещала. Обещание сдержала.
Ленок Матийчук
Гульназ Бурганова Все хорошо в меру, важно узнавать альтернативу... не знаешь сам как? Ищи и ответ найдется...-)))
Потому что, не очень хочется признавать, что твой ребенок - не идеал.
Лена Хоменко
Гульназ Бурганова Но ведь идеальны только ангелы...а мы всего лишь люди... и стоит ли для поддержки собственного лица... задвигать и не заботиться о максимальном благе ребенка...
Я признаю, что я мать-ехидна. Знаю, что не всега права, но стараюсь, чес слово!
Сауна Жасамир
Гордыня - мать всех пороков.
ну идеальных людей в принципе не бывает, но признать это могут не все! Да и не только в воспитании! Свои ошибки сложно признавать! Я прекрасно понимаю, что в воспитании я не ас! А сейчас, когда сын уже избалован до невозможности, тем более! Но на ошибках учаться! Будем совершенствоваться! удачи всем!
Потому что в педагогике, как и в политике и коневодстве, разбираются все :)
Я знаю, что во многих ситуациях поступаю неправильно. А как правильно? Информацию брать из книжек по воспитанию? Мы своих детей воспитываем так, как наши родители воспитывали нас. Может быть внесли несколько изменений, руководствуясь своими воспоминаниями из детства.
Подругому не умеим, или вернее не хотим.
Гульназ Бурганова Согласна с Вами что не хотим... а альтернатива есть. Нпример обучение на семинаре " Секреты детского поведения"