Воспитание детей

Почему большинство мамаш боится переохлаждения совего ребенка, но не переживают из-за перегрева, кутая его?

Ведь перегрев опаснее для организма. чем холод.
Инна Король
Согласна! Я не чокнутая мамаша. А вот бабушка вечно мне мозг выносит, что ребёнок "легко" одет. Ей всё кажется. А когда домой приходим, то прошу потрогать ручки, ножки, животик, спинку... тепло и сухо! Тоже считаю, что кутать ребёнка хуже, чем одеть легко.
Valentina Aleksandrovna
Лучший ответ
не знаю поочему. . в роддоме соседке рекомендовала перестать жарить новорожденного в чепчике и под обогревателем.... -она очень удивилась... девушке 30, образованная... но вот такие знания от бабушек-пробабушек очень крепкоо в головы вбиты
Angel ****
точно
потому что холод страшнее чем жара
Это мы сейчас знаем, а из детства собственного следует, что нас кутали и боялись переохладить. Стойкие убеждения мам и бабушек.
Valera
никогда своих детей не кутала.. . а вот знаю одну маман. у которой дочка при температуре плюс28 на удице в колготках и вязаной кофте рассекает.. . маман сетует на частые простудные заболевания, что ребенку нельзя перохлаждаться ( это при плюс 28)))
Да. . достаточно посмотреть фотографии на форуме...
Нужно во всем знать меру, когда ребенок маленький, у него еще не развита система терморегуляции, потому и переохлаждать его нельзя и кутать в сто одежек вредно.
Согласна с предыдущей ответчицей, чаще встречаю на улице маленьких, одетых слишком легко, не по погоде, а потом слышу от их мам жалобы - сопли, кашель, температура.
И с чего бы? Удивительно...
Наталья Шестопалова А что такое "легко"? У нас в садике детки в ветровках и без шапочки при +10. Для моей мамы ужас, для меня норма. Детям от 0 кстати...
Такого прям перегрева по любому не бывает если "капустой" одеть, а переохлаждение получить более чем реально.
Alexx Franz
Анастасия Ермакова Бывает, и температура поднимается до 39...от перегрева.Особенно у грудничков.
Хочется, чтоб чадо не замерзло. Я сама перестраховываюсь (но думаю в меру) ,мне советовать и давить на меня не кому. Правда муж ворчит: что ты вечно кутаешь. Но.... я делаю по своему....
Анастасия Ермакова вам 5,а мужу 10.Как я его поддерживаю!!!
вечная проблема - как одеть
погода у нас такая, чай не в австралии живем))
причём большинство, не говоря о бабушках...))
Сколько знаю современных мамашек, наоборот, все раздевают. А те, кто кутают, делают это под напором бабушек.
Настюша Афанасьева ой,не говорите...война была...
Это ретарический вопрос.
Зайцева Наталья * риторический, может
Это инстинкт.