Воспитание детей

Мой ребенок учится не хочет,оценки плохие...Какие оценки у вашего ребенка и в каком он классе?

К*
Карина *****
Нет детей, фиг знаю.. . Но вы самое главное не объясняйте ему, что если он не хочет стать дворником, то должен обязательно хорошо учиться, а то придётся рассказывать, почему многие отличники так никем и не стали ))
Анастасия Королева
Лучший ответ
Лана Петрова ха ха ха
в точку
Старшая дочь (3-й класс) учится не очень - оценки слабые. Программа непонятна даже мне, а потому не ругаю и не заставляю.
Младшая (2-й класс) схватывает быстрее, пишет аккуратнее намного и чуть более усидчива. Но тоже невнимательна. Заствлять и тем более ругать тоже не буду.
У детей должно быть детство. А сколиоз заработать и зрение испортить они еще успеют.
А вы хотите оценки моего ребенка своему забрать?
Карина ***** Нет))) Я хочу узнать только у меня ребенок в10 лет школу ненавидит или еще такие есть?)
Мой без троек.. . уже в 7 классе.
Уроки с ним никогда не делала.
Vasilisa Guseva
мой брат не учился нефига, теперь вот бизнес свой имеет..
Лана Петрова
дочка во 2 классе. знания на твердую 4, но оценки бывают разные. желание учиться есть
Мария Шалыгина
В 4. Учится без троек. 4 только по математике. Но особого рвения к учебе нет.
Gul Dildahan
у этого "не хочет" есть разумное объяснение, если вы найдете его.. . сможете решить проблему
А мотевация у ребёнка какая, он то сам чего хочет? Может ему не комфортно, может знания его подтянуть ( срепетиторами скажем) , когда не хочет учиться, этому всегда есть объяснение. Нужно устранить всё "подводные камни". В каком ребёнок классе? Может его обзывают или обижают. Такую проблему нужно решать с его педагогами, обратитесь к классному руководителю, попросите выяснить что не так у других педагогов предметников. Простого нежелания учиться у ребёнка быть не может без причины. Сами уделяйте больше времени, попробуйте учить уроки вместе, дополнительную информацию в инете поищите совместно, в библиотеки походите.
дочь в 7 классе. учиться не хочет с начальной школы, двоек полно, чуть на второй год не оставили... в голове интернет только... но она у меня балетом занимается с 1 класса, поэтому особо не достаю..
На следующий год в первый класс. Я жду ЭТОГО с ужасом. Сейчас уже ничего не хочет, а что будет потом?
Aigul Amrashova
а кто хочет, если на воторой год не оставляют, все впорядке
Катя *****
помню, с класса шестого стала плохо учится, а с восьмого вообще в школе практически не появлялась. мама меня особо не ругала за плохие отметки, мозги не выносила, только огорчалась. и с девятого класса я сама решила взятся за голову: егэ надо было сдавать, да и маме приятно. вот сейчас на втором курсе учусь на отлично! так что не пилите своего ребенка, предоставте ему выбор, чем он хочет занятся. к тому же это естественно, что в 13-15 лет интерес к учебе пропадает. подрастет, сам поймет, что ему надо: в пту идти или вышку получать
не волнуйтесь, поговорите с ним, может у него что то случилось и он по каким то причинам не хочет вам сказать или боится, может учительница плохо относится, сходите в школу и поговорите с классным руководителем, я так делала, только ребенку не говорите, позвоните учителю и договоритесь на любое время после уроков. Когда я пришла и поговорила с ней, я поняла, что не ребенок мой виноват, это она дура.