Воспитание детей
Как отучить 2ух летнего ребенка приставать к родителям?
У меня дочь постоянно меня достает. Она абсолютно не умеет играть одна. Ей нужно чтоб кто нибудь с ней сидел. А если не сидишь - начинает ныть, плакать и плохо себя вести. Советы отлупить обяснить или сдать в детдом не принимаются)) И не нужно мне говорить "А зачем рожала?"
А к кому ей приставать, как не к собственной маме7 Вы странная.. . Попробуйте понемногу приучать ее играть одной. Начнитетак: вместе играете. Вы говорите- пойду в туалет и быстренько вернусь. И все время с ней разговариваете из туалета. И возвращаетесь действительно быстренько. Если номер удался, через время повторяем, но сначала 1-2 раза за игру. Выходите на кухню, или в другую комнату- но непременно поделу и не перестаете разговаривать с малышкой. Будьте терпеливы и доброжелательны. Я так приучала свою дочь, но я-то начала с 8 месяцев. Мне было легче. Не ускоряйте события и лучше несколько раз толочься на месте, чем сорвать весь процесс неумеренной спешкой.
Дочь и достаёт - не может быть такого Вы просто не умеете быть мамой НАУЧИТЕ её играть Кстати такой ребёнок не может долго играть один, это просто рано Почитайте литературу на эту тему, что бы не считать что Вас ДОСТАЁТ дочь Она требует внимания, которого ей не хватает Следующий шаг - она начнёт плохо себя вести, чтобы хоть как то привлечь Ваше внимание
А что нужно говорить? Ребенок требует постоянного внимания! Найми няню!
роди второго и ей будет с кем играть, тогда точно приставать меньше будет
нда... не хотела бы я быть вашей дочерью
НИКАК. 2-5 лет - именно такой возраст познания мира не только через себя, но и совместно с родителями.
А зачем рожала?
вы знаете, именно эта фраза и напрашивается.... С детьми заниматься надо, вам что лень поиграть с ней, в ответах то сидеть интересней чем поиграть, по рисовать с родным человечком????
отдай в детдом. никто доставать не будет.
нормальное поведение двухлетнего ребёнка!
а действительно, зачем? единственно, что в голову приходит после ваших слов
Серьезно. почитай книжки по дрессировки животных.
я вас очень понимаю. было то же, не могла даже в туалет сходить, нормально прибраться и еду приготовить.. . все прошло само с рождением младшей.
упущение в воспитании