Воспитание детей

С 2ух летним ребенком ехать отдохнуть заграницу или на наш юг ?

На наш юг или Украину, лучше на Азовское море, оно мелкое, тёплое с песчаными и песчано-ракушечными пляжами и минимум на 3 недели, если хотите с пользой для здоровья малыша.
Выбрать лучше мини отель или частный сектор, где есть возможность готовить. Номера сейчас в частном секторе ничем не хуже, чем в гостиницах. Ехать с малышами лучше конец мая-июнь, 2я половина августа- сентябрь. Когда нет сильной жары.
За границу, понятно что там сервис то сё, но вашему ребёнку это сейчас не интересно. На экскурсии вы никакие особо не поедите с таким маленьким, аквапарков, дельфинариев, ферм бабочек и т. п и в России полно. Заграницей другая, вода, другая еда, очень многие мамы рассказывают о всяких расстройствах пищеварения. Конечно вам решать, но лучше с заграницей хотя бы годик-два подождать.
Наталья Дудорова
Лучший ответ
Я бы за границу ехать не рискнула. Лучше в Крым.
если за границу, но надо купить страховку и знать где ее принимают и куда обращаться.
и как ваш малыш перенесет самолет
Alfia Ergalieva
заграницу, конечно!
летала с дочей в 2 года заграницу, а через месяц на наш юг поехали.. . денег больше потратили и отдыха никакого! теперь только заграницу.
если боитесь из-за медицинского фактора, то я только на ребенка у туроператора оформляла расширенную страховку.
заграницей в отеле все было адаптировано для отдыха с детьми, и детское меню на любой вкус, супчики, бульоны, овощи, мясо отварное.. . и детский бассейн с горками, и отличная анимация и детский центр ( вместе с родителями такие малыши посещают) , и площадки на любой вкус и цвет! плюс ко всему никакими бытовыми вопросами не заморачиваешься!
И там и там хлопотно. Но за границей можно найти отель адаптированный под семьи с детьми. Вопрос в цене.
смотря куда заграницу. .
в турции есть шикарные отели, но это допустим Сиде (курортик) и дорого. .
плюс проблема на самолете лететь... я бы не отважилась. .

а наш юг.. ну ездили же мы все детство в крым и анапу, и ниче выросли не померли..)))
Мне кажется, с 2хлетним уже везде можно. Мы вот тоже выбираем куда поехать)
Елена Пушкина
Мы в пхукет летали тайланд было круто и весело и ребенку и нам)))
хоть куда.... мы с годовалым ездили заграницу, вполне комфортно.