Воспитание детей

Можно ли отдохнуть заграницей маме без мужа с двумя детьми 3г. и 8 лет?Подруга говорит,что это не отдых...

если вы всегда с детьми сами, то вам не привыкать, смена обстановки тоже отдых, но хорошо ехать с подругой, тем более там скидки сейчас для детей до 10 лет
Cветлана Прокопьева
Лучший ответ
все верно, это будет не отдых а смена обстановки. я ездила одна с подругой и это был отдых.
Дети по-любому отдохнут, а вот мама нет, зато смена обстановки)))
Отдыхаем по месяцу каждый год с полутора лет. в прошлом году мы поехали без папы. но с бабушкой. детям было одному 4 другому 5. Поехали в отель, где есть приличный детский кулб. Я в первый раз отдохнула как человек. Клуб детям понравился и мы спокойно их туда "сдавали":) на 2 часа утром и так же вечером. Опять же отель был небольшой, все на виду и детям не так просто куда нить скрыться :) Если боитесь одна, я бы с кем нибудь скооперировалась. Кстати, еще : на обратном пути если есть, то можно на вылет взять вип-зал, мы брали когда летели из Болгарии - там оч дешево, хотя вот с Майорки - там вообще такого нет. Из Москвы раньше тоже пользовались випом, но это оч дорого, как альтернатива - бизнес-зал - недорого и оч удобно, правда в отличие от випа регистрацию вы все равно проходите в общей очереди.
а от чего хочет отдохнуть??!
Я ездила с мужем и с дочкой (14лет), и с сыном (4года). Это был полнейший дурдом!!! Со своими детьми я бы не рискнула поехать заграницу, потому что я бы ни отдохнула нисколько!
Eleonora Mirzoyan
Правильно подруга говорит. Отдых от детей тоже должен быть!