Воспитание детей
Как привить 8-му ребенку любовь к учебе?
Учёбу любить трудно, тем более если ты восьмой. Хочется курить.
Розги, розги и еще раз розги! Это уже русская классика!
личным примером
Собственными генами, или примером)
никак, это его личный выбор.
дети как и взрослые любят то, что им интересно. посади вас за нудную работу - вы ее делаете с любовью или из-зи того что НАДО? дети больше всего на свете любят ИГРАТЬ! Играйте с ним в познавательные игры. найдите компьютерные обучающие игры. мотивируйте тем, что пройдете с ним какой-то уровень. Дети очень любят когда участствую в их играх, просмотрах мультиков, даже уроках родители. именно УЧАСТВУЮТ, а не выполняют обязанность и повинность
отобрать компьютер
Виктория Прохорова
Это точно!
Восьмому ребенку? Точно так же, как привили предыдущим.
Виктория Богатырева
Молодец!
а вы что учительница чтоли? если ему надо это он сам поймет если хочет в будующем пристижную рабту. .
ну по крайней мере если ни осознает - грузчики на стройку на тяжелые работы за 7000 руб. в месяц в нашем городе всегда требуются)
К учебе в целом вряд ли получиться если сам не захочет. А отдельные предметы, если ребенок видит, что в чем то очень явно на голову выше сверстников его это затянет и он будет совершенствоваться в дальнейшем. А вот как поднять его на этот уровень, чтоб у него отвращения к предмету не было я хз. Кстати да вытащите какую нибудь запчасть из компьютера и скажите что денег нет на починить, ну или тупо скажите я не хочу этим заниматься он мне не нужен :))
От вас это не зависит. Это зависит от учителя, детей в классе и уже в последнюю очередь от вашего отношения к учебе. Если есть проблемы, поговорите с ребенком, он сам вам расскажет почему не хочет учиться, может лучше поменять школу.