Воспитание детей
С какого возраста желательно начинать изучения иностранного языка?
2,5 года говорит довольно хорошо уже. по-русски в смысле. рано наверное еще? а когда будет пора?
С 4-5 лет. Так сами репетиторы говорят.
Может не совсем в тему.. . Мы ребенка специально не учили, просто то мультик на английском, то между собой (с папой) по-английски несколько слов. Ребенку сейчас 3,4, простые фразы по-английски он понимает, но сам не говорит. Зато скажет какую-нибудь абракадабру и с серьезным видом заявляет, что это по английски значит то-то и то-то: )
Если нет необходимости и нет языковой среды, совершенно без разницы, начнете учить в 2,5 или в 4-5 лет.
лучше всего восприятие до 10-12 лет... потом труднее
Меня с 5 лет на инглиш посадили.. и в школе легко было..
попробуйте в игровой форме включать в быт иностранные слова, называя книжку- бук, стул-чеа и пр, только подробно обьясняя ребенку что это ДРУГОЙ язык. ребенок будет хвастаться даже минимальными знаниями перед сверстниками)))
Мне с 5 лет ставили Диснеевские мультики. Были они тогда с ужасным переводом и далече слышался четкий английски. По мультфильмам и получила основные базовые знания. Так что буду своему детенышу ставить английские мультики (большие) лет с 2, чтобы она и слов нахваталась и интерес зародился"о чем говорят герои"
Посмотрите, как в школе ребенок будет усваивать язык, если плохо - то начинайте, если нормально, то в будущем с 13-14 лет. Не стоит с 6-8 лет. Не напрягайте ребенка с детства.
Иностранный язык нужно учить с детства. Примерно лет с пяти, с шести.
а мои с рождения на двух говорят. в израиле живем.
6-7 лет начинать
чем раньше, тем лучше
не знаю, говорят, что чем раньше, тем лучше, мы ходили в центр дошкольника с дочкой-дети довольно быстро обучаются петь на английском языке, играть
С детского сада.. . Гдето с 4 лет...
Надо как только в школу идёт, там и будут учить.