Воспитание детей
Как бы вы приобщили своего ребенка к изучению иностранного языка?
С помощью чего и во сколько лет?
В игре, задолго до школы.
Еще в дошкольном возрасте - учили стихи и песенки, и на прогулке это все декламировали и пели
Английский-то еще туда-сюда, а французский она знает - я нет
Сейчас - читает профессиональную литературу на иностранных языках, ездит на конференции, делает доклады по-нерусски, и вообще за рубежом бывает
Будешь использовать язык - будешь его знать
Хочешь выучить что-то - иди это преподавать
Купила бы билет и отвезла в другую страну, чтобы наглядно понял зачем ему учить язык.
обычно семья либо говорит на языке, либо нет
если нет, только отправить на полгода в другую страну
Ребёнок приохотился к изучению английского, когда понял, что уходить с уроков ПО-АНГЛИЙСКИ - ЭТО ПРИКОЛЬНО!
учи сама, пуст ребенок занимается чем хочет
Никак это невозможно. Я себя не могла приучить, а начала серьёзно изучать, когда появилась мотивация, связанная с работой. И это случилось только в 40 лет.
Правда, дочка моя-таки выучила английский, более-менее, ей 16. Школа сильная была, и репетиторы, но ей это нравилось.
Сын в 5-й класс пошёл. У него вообще нет интереса никакого.
Методом осмеяния. Говоришь с кем-то на чужом языке и смеясь показываешь на ребёнка словно ОН виноват в причине этого смеха. Обида порой делает активным на возврат. А ВОТ КОГДА ПЕРЕВЕДЁТ и поймёт что в твоей речи ПРО НЕГО НЕ БЫЛО НИЧЕГО ОСУДИТЕЛЬНОГО.....
ремнем
Личным примером.