Воспитание детей
КАКИМИ ЦВЕТАМИ РИСУЕТ ВАШ РЕБЕНОК? вы всегда обращаете внимание на это?
Если видите много темных цветов интересуетесь что он хотел вам этим сказать?
когда был маленьким совсем, мой сын рисовал в основном черным и красным. переживала. а теперь все как то само изменилось: ) предпочитает синий, оранжевый и желтый:) сама рисую, очень люблю. здорово рисовать красками, их можно смешивать и получать новые оттенки. может быть можно предложить ребенку смешивать краски и превращать их например в более светлые
З А Р И
вы умничка что сразу обращаете на это внимание значит у ребенка изменилось отношение к семье
не надо на этом заморачиваться. У знакомой сын в детстве рисовал только ЧЕРНЫМ! - взрывы, дым, войну, танки, убитых солдат, ..кучи мертвых людей... вот такие веселые у него были рисунки. Родители были в шоке. ))) Ничего не случилось, ребенок вырос здоровым, добрым, адекватным, умным, занимается спортом и танцами.
З А Р И
у моей знакомой в семье проблемы ребенок ничего не знает. но нарисовал на днях рисонок где только он и мама причем маму нарисовал серыми красками психолог сказала что ребенок одинок и так выражает свое недовольство от невнимания отца и матери
да, обращаю... пока только яркими и сочными.. значит все в порядке, ребенок дополучает все, что ему нужно и он доволен
Только сегодня смотрела. Рисовала красками, но всеми цветами подряд. Какойто определенный цвет вроде не преобладает!
какой дам ))))) тем и рисует. А вообще всегда армагеддон получается, что синим, что красным, что желтым....
З А Р И
значит ребенок поддается легко чужому влиянию
А у меня он еще и не рисует толком, но вот черный цвет любит в принципе. Т. е. когда спрашиваешь: "Какой цвет любимый? ", говорит? "Черный! "
Я не знаю, что это может значить, но, если честно, то меня это напрягает....
З А Р И
"Черные дети"
Черный цвет, как цвет угрозы, совершенно противопоказан детям. Дети редко предпочитают его, но если ребенок предпочитает всем цветам черный - это свидетельствует о преждевременно созревшей сложной психике и о стрессе,
перевернувшем жизнь ребенка. Чем предпочтительнее цвет, тем сильней угроза, тем драматичнее состояние ребенка. http://www.deti74.ru/forum/index.php?topic=9810.0 почитайте здесь
Конечно, обращаю. Раньше были мрачные цвета-были проблемы в семье. После их устранения рисует розовым, желтым, синим. . Я рада.
да обращаю, мой рисует темными цветами, очень любит черный, говорить не умеет поэтому не знаю почему именно этот цвет, но меня это беспокоит :(