Воспитание детей

КАКИМИ ЦВЕТАМИ РИСУЕТ ВАШ РЕБЕНОК? вы всегда обращаете внимание на это?

Если видите много темных цветов интересуетесь что он хотел вам этим сказать?
З А Р И
когда был маленьким совсем, мой сын рисовал в основном черным и красным. переживала. а теперь все как то само изменилось: ) предпочитает синий, оранжевый и желтый:) сама рисую, очень люблю. здорово рисовать красками, их можно смешивать и получать новые оттенки. может быть можно предложить ребенку смешивать краски и превращать их например в более светлые
Карнаущенко Екатерина
Лучший ответ
З А Р И вы умничка что сразу обращаете на это внимание значит у ребенка изменилось отношение к семье
не надо на этом заморачиваться. У знакомой сын в детстве рисовал только ЧЕРНЫМ! - взрывы, дым, войну, танки, убитых солдат, ..кучи мертвых людей... вот такие веселые у него были рисунки. Родители были в шоке. ))) Ничего не случилось, ребенок вырос здоровым, добрым, адекватным, умным, занимается спортом и танцами.
З А Р И у моей знакомой в семье проблемы ребенок ничего не знает. но нарисовал на днях рисонок где только он и мама причем маму нарисовал серыми красками психолог сказала что ребенок одинок и так выражает свое недовольство от невнимания отца и матери
да, обращаю... пока только яркими и сочными.. значит все в порядке, ребенок дополучает все, что ему нужно и он доволен
Olia
Только сегодня смотрела. Рисовала красками, но всеми цветами подряд. Какойто определенный цвет вроде не преобладает!
Ирина Кулькова
какой дам ))))) тем и рисует. А вообще всегда армагеддон получается, что синим, что красным, что желтым....
З А Р И значит ребенок поддается легко чужому влиянию
А у меня он еще и не рисует толком, но вот черный цвет любит в принципе. Т. е. когда спрашиваешь: "Какой цвет любимый? ", говорит? "Черный! "
Я не знаю, что это может значить, но, если честно, то меня это напрягает....
**
****elvira ****
З А Р И "Черные дети"

Черный цвет, как цвет угрозы, совершенно противопоказан детям. Дети редко предпочитают его, но если ребенок предпочитает всем цветам черный - это свидетельствует о преждевременно созревшей сложной психике и о стрессе,
перевернувшем жизнь ребенка. Чем предпочтительнее цвет, тем сильней угроза, тем драматичнее состояние ребенка. http://www.deti74.ru/forum/index.php?topic=9810.0 почитайте здесь
Конечно, обращаю. Раньше были мрачные цвета-были проблемы в семье. После их устранения рисует розовым, желтым, синим. . Я рада.
да обращаю, мой рисует темными цветами, очень любит черный, говорить не умеет поэтому не знаю почему именно этот цвет, но меня это беспокоит :(