Воспитание детей

Есть ли смысл делать ребенку регистрацию и прописку (+)

Если на данный момент мы живем с родителями. Но планируем уехать в другой город на постоянное место жительство. Все-равно жилье покупать.хоть и не сразу. Суть вопроса: если мы будем жить в съёмной квартире я смогу ребенка поставить на очередь в сад? Или нужна прописка,пусть и в другом городе,чтобы сделать временную регистрацию? И какие документы нужны для садика?
*** Анна ***
я незнаю как у вас, я получила абсолютно ВСЕ документы: полис, свидетельство о рождении, направление на молочную кухню, встала на очередь в ДС, получила материнский капитал (сертификат- НЕ ПРОПИСЫВАЯ РЕБЕНКА.
Нет закон о сроках, в которые вы должны прописать ребенка, главное чтобы у родителей была прписка, а уж гражданство извините у ребенка автоматически, такое же как и у родителй, вы же в России родились, мама и папа граждане РФ.
Ни в одном законе не написано про ШТРАФ, так как я повторюсь, нет единого закона о прописке детей, в разных городах по разному.
У нас нет трудностей из за этого.
У вас потом будет столько беготни по органам опеки, чтобы выписать ребенка, будете ждать пока они дадут разрешение на выписку, будете собирать бумаги, доказывая, что улучшаете жил. условия и не ущимляете права ребенка. Дело ваше конечно, но я бы не стала прописывать, пока, купите квартиру, вот туда то уже и пропишете. Удачи вам.
Светлана Никитина
Лучший ответ
конечно прописывать а то не очереди в сад ни к врачу в поликлиннику
Да происка нужна будет.. даже при устройстве на работу хоть временную.. . а требуют везде. У нас в Питере сначало идти в рано надо в том районе где вы живете, где будующий сад будет. Там встать на очередь надо.. документы паспорта родителей и свидетельство о рождении. Ждать год. Потом идете и получете направление в рано в сад какой хотели или тот который вам дадут...
Анютка Пискун
поликлиника принимает без регистрации по месту фактического проживания, ток полис надо получить,
а если не регистрировать, то штраф потом платить будете (кажется 1000 руб.) . надо в течение месяца по-моему зарегистрировать и сделать гражданство (или 3 мес. , не помню точно).
мы с мужем живем по временной регистрации, и ребёнку, когда родился, тоже сделали, иначе мед. полис не получишь, в поликлинику не попадёшь, в детсад тоже. короче проще зарегистрировать, чем потом проблемы разгребать!!!
Elmira Yakubova
прописку делать стоит так как пока в другом городе негде прописаваться нужна регистрация хотя бы на год