Воспитание детей

Какой смысл в детях ?

Какой смысл оставлять что то после себя если когда ты умираешь абсолютно всё в этом мире для тебя теряет смысл ?
или дети это как агония перед неменуемой смертью
Так люди справляются с ожиданием смерти ?
Как то глупо и не логично логичнее чтоб тратить все усилия на то что найти способ продлить жить
Прежде чем отвечать отбросьте чувства и рассуждайте логично
никакого
Айгуль Уалиева
Лучший ответ
Кроме бурной жизни и смерти есть еще старость. Плохо, если в старости никто про тебя не вспомнит и не позвонит.
Кристина Абрашова Уже неактуально скоро будут роботы няни для пенсионеров уже есть опытные образцы
и зачем тебя родили, смысла нет)))
Haply _\
Кристина Абрашова мама сказала просто хотела всю жизнь иметь ребёнка а когда спросил зачем? молчание пошла думать зачем )))
и я вот уже много лет задают вопросом зачем ?
смотря на свох знакомых с детьми зачем ?
в чём прикол или смысл вообще не могу понять абсолютно никак
Лично к детям отношусь никак просто никак как к муравьям
Непонимаю что в них другие люди видят
Никакого смысла в них нет!
На тот свет еще никто ничего не протащил, а вот на этом нормальный человек стремится оставить свой след...
Если бы всем людям было бы плевать на то, что о них подумают после их смерти, то у нас не было бы ни одного научного, литературного или творческого шедевра! Причём многие великие люди становились знаменитыми именно после смерти.
Знать, что Я что-то сделала для других поколений - в этом есть высшая миссия человека! Я что-то даю своим детям, а они смогут дать что-то другим. Не только своим детям, но и другим людям.
Как пример самого яркого подобного чувства - это спасение других людей ценой своей жизни.
К сожалению, мы не выиграли бы Великую Отечественную, да и возможно не победили бы Батыя и Наполеона, если б не великая самоотверженность народа и желание сделать что-то не только для себя.
А если говорить менее масштабно, то рожать и растить детей, воспитывать их, развивать их, развлекать их - это просто великое счастье существования.
Лично мне даже беременность доставляет удовольствие.
Общение с детьми, обучение их - это воистину прекрасно, т. к. ни один человек на земле не будет таким же близким, как дети.
Многие родители с помощью детей компенсируют свою не слишком удачную жизнь, стараясь вложить в них как можно больше, и это тоже неплохо.

А если вы придерживаетесь мнения, что всё пустое, то лично вы можете не рожать, от этого планете не убудет)
И это гораздо честнее, чем родить и выращивать планктон или чего хуже - несчастных людей.... Сплошь и рядом видим такое....
Жанна Ораз
Логично... Я настолько люблю своих детей, даже описать не могу. П почему-то ни разу не задумалась, что нужно что-то оставить.
Пока у тебя есть здоровье, ты не поймешь. Только ситуация, когда будет реально нужна помощь от людей или ребёнка заставит тебя думать иначе.
Елена Романова
Не видишь смысла, не рожай. А мне приятно было понянчить свою пусеньку-лапусеньку, вырастить человека и любоваться всю оставшуюся жизнь. А еще она меня на машине возит, куда захочу, и денег дает, когда мне они срочно нужны, а еще.... а еще.... Но это Вам не понять))
Кристина Абрашова Заведи котейку а если мало то двух и сразу поймёшь что котейка тоже требует много ухода и не до детей будет
и котейки все милые такие и не станут наркоманами или уголовниками и приэтому воспитание не защитит от такого исхода и только уменьшит риски
а потом
"слыш батя маман гонините лаве на бухло а то щяс перо под ребро засуну" и это не сарказм такова реальность
согласна с предыдущим оратором
О реинкарнации слышали?
Да и если так думать, может повеситься проще?
Кристина Абрашова в мире много всего интересно можно сделать или увидить зачем вешаться ?
Нелогично
Кристина Валитова Для него как раз будет.
когда ты умрешь, то ничего кроме гор мусора не оставишь
Balgyn Besirova
Ты головой ударился об стену или педераст?