Воспитание детей

скажите а в почему волосики деткам бреют только в год..а казахи в месяц

Ирина Зеель
Волосы бреют т. к. считается, что потом волос будет гуще и сильнее.
Кстати не в месяц, а в сорок дней, именно в этот день дают имя ребенку (на рассвете, трижды шепчут в каждое ухо) . Давным давно когда не было современной медицины многие дети погибали до сорока дней, поэтому если ребенок перешагнет сорокадневный срок то он остается в живых, ему дают имя, бреют, устраивается большой той, всегда приходит очень много гостей, соответственно много подарков)))
Марина Кузнецова(Пинаева)
Лучший ответ
Ну насчет казахов не в курсе, я русская.
Да и вообще против того, чтобы детей брить.
Волосы от этого все равно лучше расти не будут.
да фиг знает.... я ребёнка в 7 месяцев под машинку постригла....
волосы явно от этого не лучше - мы побрили в год, а теперь я только за нормальную стрижку - что маленький - не человек что ли?
Мария Процких
мы в год только подстригли. Лысиком не делали его. А вот меня на лысо стригли в год. Зачем? И волосы от этого лучше прям не стали.
кто-то и обрезание делает, ..
и девочкам тоже....
Нина Овод
Мы в бане моемся регулярно, у нас вшей нет, а у казахов вши ребёнка сожрут за месяц.
Алла Коваленко
не знаю, моей 8 лет, я ни разу не стригла.... мне эта традиция не нравиться...
Nastia Zanko
по-моему вопрос конкретно семьи.... и национальность ни при чём.. .
я подстригла младшего, потому что у него корочки на коже головы были, как разновидность диатеза.. .
а то что волосы гуще - фигня, это наследственное - густота волос))
я ни первого, ни второго не брила, да и не видела чтоб мусульмане брили - жила в Египте 5 лет....
Не только у казах, а у мусульман принято в месяц брить. Хотя многие вообще не бреют, и ничего)