Чего хотите добиться? Чтобы Ваше дите без места в садике остался?
Будете дома сидеть с ним.
Воспитание детей
Куда обратиться? В детском саду в группе вместо 20 детей 31. Кроваток не хватает, укладывают спать по два ребёнка.
В Управление по образованию (дошкольное звено) или Минобразования.
По два ребёнка - это нарушение санитарных норм и техники безопасности даже. Если кроваток не хватает, то часть детей могут отправить спать в спальню другой группы. Детям объясняют, что кроваток не хватает, а после тихого часа их приводят боратно в свою группу. У нас были такие периоды жизни, когда летом некоторые группы были закрыты на замок, а детей в соединённую группу ходило много. И ещё, когда в некоторых группах ремонт был, такое было.
Вы уверенны, что правда, то что Вы пишите?. . Может. просто кровати близко поставлены или Вы не знаете как укладывают детей, отправляют ли в другие спальни?. .
С трудом верится, что такое возможно, это слишком явное и грубое нарушение...
это нарушение норм СЭС. как это спать вдвоём? У меня в группе 24 тоже много
заведующая не всегда виновата, как принято считать. Это раньше она могла брать кого хочет .А счас обычно лишних детей впихивают сверху. То есть в УДО дают лишние путевки за деньги и группа становится резиновой. Отговорка чудесная: дети все не ходят всем составом, так что кроватей хватит на всех. То есть все 30 никогда не придут, нафига вам 30 кроватей, хватит 24. А они приходят. Как решать проблему? СЭС не поможет, поверьте. Им пофигу. В УДо можно нажаловаться, но если детей впихнули именно они, то наобещают горы и все. Остается роспотребнадзор и министерство образования. Это высокие организации, вполне могут вмешаться в действия УДО и заведующей. Только письменно надо обращаться.
Когда моя ещё ходила в сад, в группу надумали двухъярусные кровати покупать.
Родители департамент забомбили, так сразу всё решилось. И для второй группы место нашлось и всё в порядке...
и у нас та же проблема, просто пипец, слов не хватает!!!
пожалуйтесь куда надо и сразу появятся доп кроватки))))))))))))))))))))))) )
или группу разобьют на 2 группы.
анонимно обратитесь в сэс.
Обратитесь в Роспотребнадзор
В СЭС - прямое нарушение санитарных норм. Это касается и шкафчиков.
а вы уверенны что именно ваш ребенок достоин садика, а других можно отправить домой, садов не хватает в стране, и денег чтобы сидеть дома тоже, я пятки стерла умоляя принять малыша, и много таких, группы маленькие кроватки на потолок не поставишь финансирование никакое, ну соберитесь все и купите в сад выдвижные кровати этажерки....
Принесите свою кроватку
Предупредите заведующую, что если не решит проблему, будите жаловаться. Пусть группу дополнительную собирает. Главное припугивать постоянно, тогда исправит все.
о_О. Это не правомерно- нужно обращаться в отдел образования.
В отдел территориального образования вашего района, Роспотребнадзор.
Злючка!! Если у вас дофига денег покупайте кроваток на весь сад, а че.. а лучше проинансируйте строительство нового. Если вы не забыли, то это всё БЕСПЛАТНО! Не надо было путевку давать раз мест нет.. Просто путевки дали, а заведующая своих еще впихнула... .
Надежда Ивина!!! Да, Елена наверно всё придумала, ей вот заняться больше нечем, как сидеть и выдумывать, да еще и совета спраивать, что за глупости!!! !
А вам Елена хочу сказать, сначала мирно к заведующей идите, если не поможет в департамент дошкольного образования, в каждом районе есть! Удачи! Нашу группу на этой неделе расформировывают-делают две, родители насели на заведующую и воспитатели не справляются с таким количеством детей