Воспитание детей
Мой сын пошол в детсад, а нас совсем не ждали и постоянно придераются к ребенку. Как можно поставить всех на место?
Поговорить с воспитателями с заведущей . Если не поможет написать в Роно .Они этого очень не любят
Что конкретно не так?. . Надо исходить из конкретных обстоятельств. Зачем борьба?. . Зачем кого-то на место ставить?. . Родители и педагоги должны сотрудничать в плане воспитания ребёнка?. .
Может, ребёнку справедливо делают замечания, а Вы это считаете придирками?. .
Надо стараться находить общий язык. Советуют жаловаться к заведующей, не зная конкретной ситуации, только поверхностные люди, которым головой даже подумать лень.. .
Я сама знаю, что бывает детей учат не драться, не давать сдачи, а играть дружно и мирится, но одна мама за это благодарна, а другая возмущается, что из ребёнка делают слабока и придираются к его поведению, если осуждают сдачу...
А какие претензии они Вам предъявляют? Информация нужна для объектисного ответа .
угу, распространенная проблема тех, кто только пошел в сад. К вам придираются? дайте угадаю. Ребенок сам не ест, одеваться сам не умеет и не хочет, отбирает у других игрушки, орет если что делают не как он хочет, плачет все время и прочее? А вам не кажется, что это проблема воспитания вашего ребенка? Что вы не научили чему-то? Мне всегда интересно, почему родители считают, что вот я привел вам малыша в сад, возитесь с ним как хотите. Поите, кормите, учите. А я на работу пошла и мне все пофигу. Вообще-то при поступлении в сад очень рекомендуют научить ребенка держать ложку, проситься на горшок и самому хоть колготки одевать. Потому что на 25 детей воспитателя и няни не хватает. Как всех накормить за завтраком, если половина сидит и ждет, ибо мама ложкой не научила пользоваться? гулять пошли, он одеваться сам не хочет- мама дома одевает. Делиться игрушками не приучен. Хочу кусаюсь, хочу дерусь. И реву, потому что воспитатель строгая тетя, а дома можно стоять на голове. С этой позиции посмотрите на придирки к вам. Может, воспитатель прав? и вам стоит пересмотреть ваш взгляд на воспитание ребенка? а не считать злобно, что он золотой, а воспиталка противная его ненавидит ни за что.
Практика показала, за ребенка нужно жестко бороться и пресекать такое отношение сразу. Пока я вежливо общалась - ничего не менялось. потом сорвалась - сразу реакция. Жаль, что все так, но это так.
Что значит не ждали???? Почему придираются?? ?
Может в такой сад вообще ходить не стоит??
подкупить тех, кто придирается! И ваш ребенок будет самым лучшим, классным и любимым!
поговорите открыто, не при детях
Из-за чего придираются?. . Чтобы Вам что-то подсказали, надо знать из-за чего. И не слишком ли это нагло, только пойти в сад и хотеть всех поставить на место?! . Не понятно, что случилось и случилось ли вообще.
Не понятно что значит "постоянно придираеются"?.. Как в анекдоте что ли?. .
- Папа, учительница ко мне придирается.
- Ладно, Вовочка, я с ней поговорю.
На следующий день:
- Уважаемая, Марья Ивановна, почему вы к моему сыну придираетесь?
- Я не придираюсь, но он же ничего не знает, уроки учить не хочет. Вот, сами посмотрите: Вовочка, сколько будет дважды-два?. .
- Вот, видишь, папа, она опять начинает.
И что значит "нас совсем не ждали"?.. Вообще, странный у вас вопрос.
- Папа, учительница ко мне придирается.
- Ладно, Вовочка, я с ней поговорю.
На следующий день:
пойти к заведующей и сказать, что еще одна придирка в сторону ребенка, то в сад придут всевозможные проверки и что брат мужа работает санэпидемстанции)) будут пылинки сдувать;))))
Пойти к заведущей и поговорить. Желательно папе или вместе. И убедить решить всё мирно и без конфликтов. У нас та же ситуация. Уволили воспитательницу, теперь мы враги номер один и у родителей и у воспитателей. А то что она давила психологически ребёнка ( переучивала левшу, ставила в угол, била по попе своей лапой как у слона и положила его спать к окну открытому зимой, и у него 39,4 температура поднялась) ни родители ни воспитатели не прониклись.
В чём выражается то, что к вам придираются?. . Глупо советовать жаловаться, не зная конкретной ситуации. И почему вместо того чтобы постараться найти общий язык, вы хотите кого-то на место поставить?. .
Воспитатели исполняют свои обязанности, работают по программе воспитания и обучения, так что они уже на своём месте. Если у вас такое презрительное отношение "на место поставить", то зачем вы вообще решили сдать ребёнка в сад?. . Проще нанять частную няню.
Что-то скрыто в вашем вопросе.
Перейти в другой, или устроить громкий скандал.
Перейти не значит избавиться от проблемы!!! Там тоже не ждут!! Я звонила в управления и жаловалась!! Заведущим это не нужно утихали и воспитателей тормозили!! Звоните и не бойтесь!! Это их работа!!