Воспитание детей
как ваш ребенок переживал вакцину акдс? скоро нам предстоит ее делать, боюсь, хочу узнать побольше.
Первую - на УРА, 2 следующие - максимум темп. 38.2 один день, а последнюю - в 2 года.. . я уж думала не переживет.. . ужасть че было
Плохо и вам не советую, сын стал Аутистом после этой прививки и знаю многих детей которые пострадали от неё.
акдс это от чего делают прививку а ка кперенесет зависит от вакцины - старшему тетракоком кололи 3 раза температура поднималась каждый раз сильнее, сейчас эту вакцину уже не колят. а младшему недавно кололи пентаксим все ок.
Старший перенес отлично. Для младшей я сама сдвинула график прививок на 6мес. и кололи инфанрикс.
Не было никаких реакций, главное ребёнка к этому подготовить хорошо.
Мы их тоже не заметили, потому что их не было..
Я делаю только импортные вакцины. АКДС - инфанрикс. Первую перенесла прекрасно, вторую 2 недели назад делали, так вечером температура поднялась до 37,2, больше - ничего. Совмещаю с полиомиелитом - Имовакс Поли.
советую нашу не делать. Мы сделали Инфанрикс. Есть еще Тетракок, но на нее, как на нашу, больше реакций.
"Разница в том, что Тетракок содержит цельноклеточный коклюшный компонент, а Инфанрикс - ацеллюлярная (бесклеточная) вакцина. Ацеллюлярная вакцина лишена липополисахаридов бактериальной мембраны, с которыми связаны реакции и осложнения АКДС-вакцинации и содержит от 1 до 4 компонентов коклюшной клетки. К настоящему времени США и подавляющее большинство стран Европы перешли на использование бесклеточных АКДС -вакцин (Инфанрикс производства ГлаксоСмитКляйн) . Поэтому Инфанрикс ГОРАЗДО более безопасен чем Тетракок и наша отечественная АКДС. "
Мы перенесли хорошо. А про нашу наслушалась, и ноги чуть не отнялись, и чего только не бывает.
мы даже не заметили, вообще никакой реакции не было
покупали импортные (щас ошибиться боюсь швецкая или швейцарская) . после первой отечественной болели 2 дня. потом решили не мучить ни себя, ни ребёнка.
Старший - отлично все. Сейчас ему 10. Младшему год и три, но ему пока не ставлю. Советовалась со знакомым врачом и она сказала, что если у ребенка нет особых контактов (садик, ясли) , то можно повременить до полутора лет
была сильная температура. Перед прививкой обязательно давала за 2 дня 1/3 супрастина на ночь. И сразу как пришли жаропонижающее и супрастин еще 2 дня по 1/3 два раза в день. Не гуляли и в гости не ходили.
у меня столько знакомых от этих прививок пострадало!!!! Двое вообще умерли в течение этих двух лет!