Воспитание детей
Родители, у ваших первоклашек были казусы (что нибудь принесли домой чужое)
что-то пропало в школе и пр. Как вы реагировали и поступали в таких ситуациях. У дочери пропали спортивные штаны никто не сознается, но ведь чей то ребенок их взял, т.к. с класса они "уйти" не могли, у нас в школе начальные классы занимаются в отдельном отсеке, значит кто-то с класса! Как быть не знаю...
у нас регулярно терялись шапка перчатки шарф, фломастеры гуашь бархатная цветная бумага. знаете, есть такие дети, которые как солохи (у меня сын был таким), а есть дети которые видят кто где чего оставил или забыл, они оперативно реагируют и несут это домой. никто вам ничего не вернет. потому как если вернуть, родители подумают что их ребенка будут считать вором. все промолчат.
конечно, дети ведь
Стоит поднять этот вопрос на родительском собрании.
Хотя может украсть кто угодно - недобросовестная уборщица и т. п.
я детям запрещала приносить домой чужое. Всегда спрашивала и велела вернуть. Не воруют... а у нас пропадали вещи.
мы штаны точно не брали.... у нас и физкультуры то пока нет.... вместе с учителем поискать может быть? мы пока ничего не приносили, и унас ничего не пропадало... если что принесет-конечно передам учителю....
сообщить об этом классному руководителю. и искать.
Сказать об этом классному руководителю.
дети в этом возрасте часто путают вещи. сообщите о пропаже учительнице и подписывайте все вещи хотя бы инициалами
Я в первом классе случайно прихватила чужую линейку. ( точь в точь как у меня была. ) обнаружила только утром, когда портфель проверяла. Вернула владельцу
Моя девочка рассказала, что у нее украли счетные палочки буквально на 2 й день, она так удивлена была, что такое произошло. Хорошо в класс попали 3 мальчика с группы так они нашли пропажу и вернули
У нас в классе тоже появился воришка.. . у детей пропадают наборы цветных гелевых ручек, конфеты, другие мелочи.. . оч. неприятно.. . Ручки, конфеты это, конечно, ерунда, но дети ведь и телефоны носят с с собой.. . будет обидно если у ребенка украдут телефон.. . Да и.. . лиха беда начало.. . толи еще будет ОЙ-ой-ой!!!! Если ребенок стал красть, даже по мелочи, во втором классе, то что будет дальше....