Воспитание детей
Снять игрушку со школьной елки и принести домой показать...
Это вот что такое? Говорит, понравилась, принес показать, что такую надо домой купить, завтра отнесу и повешу, пока никто не видел, то есть понимает, что плохо сделал... На аргумент, это кража, говорит, не навсегда же... Телефон с камерой лежит дома, в школу не даём, говорит, была бы камера, просто сфоткал бы... 10 лет, в голове детсад... Наказали бы за такое?
Когда дети воруют, они сворованное прячут, а не маме показывают, ну я б пожжужала, но не сильно.. так красота понравилась, что пришел ею поделится
Таня Арделян
Надоел он своей тонкой натурой:))) недавно притащил кусок льда размером с голову, там веточки вмерзли, пер же, так и стоит на балконе:)) но это хоть ничейный лёд, понимает же, что елка школьная, а если б увидели и потом докажи: (((
Это воровство. Наказала бы (потому что слов НЕ понял).
Хотел ребенок вас порадовать... Зачем же за такое наказывать?
Если бы украл, то спрятал бы - и не показывал.
Просто пожурить можно. Объяснить, что так делать не годится - снимать игрушку без спроса и нести её домой.
В 10 наказала бы. Уже пора соображать.
Я не считаю это кражей, это ещё детская наивность... отнесёте завтра и объясните ситуацию...
нет, не наказала бы Радовалась . бы что незашореный и ПРАВИЛЬНЫЙ аж до не знаю чего У меня внучка такая правильная, очень радуюсь если вдруг что- то такое выкинет)) Объяснила бы, но ругать нет
)))Это поступок... все в дом, все для семьи... не ругай сина... малой, скорее во добро сделал, невольно, а не тупо своровал... подрастет-поймет нечто... а ты приглядывай..)
Нет, это кража.
Не наказала бы, но достаточно доходчиво объяснила, что "не навсегда" существует только в его голове, а "взял без спроса и унес чужую вещь" - это факт. И что такие поступки, даже если они без злого умысла, влекут за собой неприятности, в частности, дурную репутацию.
Оксана Гавриленко
"не навсегда" существует только в его голове! - утверждаете Вы.
Это что, Вы бы не поверили ребёнку, что ль?
Лично мне понятна чистота его намерений!
Таня Арделян
Я согласна, это и беспокоит, он прекрасно знает, что унёс и даже понимал, что по голове не поглажу...
Достаточно объяснить, что так не хорошо и рассказать, что было бы, если бы увидели.
Оксана Гавриленко
А ещё лучше - поговорить с ребенком о том, что Бог всё знает, всё видит...
и что за всё мы перед Ним - прежде всего - в ответе!
за один раз не наказала бы. пояснила бы, что в таком случае надо было спросить разрешения взять игрушку, но уж точно не уносить без спроса.
В 10 лет пора понимать что так нельзя... Ну. либо в душе"художник".либо есть что-то в псиплане. Но тебе виднее
Я одна не осуждаю?)
Конечно сказала бы, что мог сфоткать кто-нибудь другой и на почту прислать.
Или очень просто - взять и попросить разрешения сносить игрушку домой.
Оксана Гавриленко
нет, судя по ответам, явно не Вы одна )
Не нужно превозноситься над другими людьми, голубушка!
Таня Арделян
Вот, попросить у него голова не додумалась: (((
Да. Конечно, детская непосредственность) Если будет продолжать в том же духе то станет чиновником)
Ребёнку 10 лет! Что ж там за супер навороченный телефон с камерой, что вы не можете доверить его ребенку?